Беременность и роды

Суррогатное материнство... Вы за или против?

Однозначно ЗА!! ! Слава Богу, жизнь пока не ставила передо мной эту проблему. Но ведь сколько пар не могут иметь детей - годами лечатся, или просто оба здоровы, а не получается. Даже ЭКО не всем помогает, случается сплошь и рядом, что женщина просто не способна выносить ребенка. В этих случаях суррогатное материнство - выход. А за каждым случаем стоят трагедии. Семья, которая хочет ребенка, измотана бесплодными попытками. Женщина, которая будет вынашивать тоже не от хорошей жизни на такое идет. Так что суррогатное материнство - это отличный шанс для них.
Гулайым Таятаева
Лучший ответ
мне все равно.. пусть рожают как хотят, кем хотят, для чего хотят.. та, что вынашивает как контейнер чужого ребенка-напрочь лишена материнского инстинкта.. та, которая собирается растить ребенка, которого не выносила сама и не родила в муках-тоже его лишена.. чисто биохимически, гормонально.. и любить ребенка ей очень тяжко будет.. природу не обманешь. она все до мелочи предусмотрела..
Если в качестве суррогатной матери, то мне уже поздновато, если в качестве донора, то простите... Мне и самой нравится беременной ходить...))))))))))))))
Мне по фиг.
а я против. Мне такое не понять, а особенно таких папаш как Киркоров сознательно лишающих детей матери.
Валя Стрилец
мне без разницы
Да разве мне рожать, я безразличен, это должен РАЗУМНО подумав решать ТОТ, у кого ВОЗНИКЛА эта проблема и при этом САМ, не спрашивая никого, чтобы не было виноватых
Галина Лесли
За! Как говорится. , лишь бы в радость. А тут каждый получает своё-родители- ребёнка, которого так ждут. Мать- деньги. Ребёнок- жизнь и любящую семью.
Даша Лютова
Нартач(Нари) Ягшиева Спасибо за ответ.
я за.
конечно же против! мне кажется что тут и объяснять то ничего не надо
Конечно, за...
За! Многие женщина не могут сами выносить ребенка, им в помощь суррогатная мать,! Может кто-то сам по себе рожать не хочет, а ребенка хочет, и им в помощь суррогатная мать. Все взаимовыгодно, у одной нет денег но есть здоровье выносить чужое дитя, а торая не может выносить дитя, но имеет деньги. Вот и помогли друг другу!
Лана Есина
Нартач(Нари) Ягшиева Спасибо за ответ.
я не против.
детский лепет, барышни-противницы.
если женщина способна и согласна помочь нуждающейся семье завести ребёнка, ничего в этом плохого нет. это скорее самопожертвование во благо (даже если за деньги) , чем "продажа игрушек".
я - за.
Нартач(Нари) Ягшиева Спасибо за ответ
Это дело каждых, но для себя не приемлю. Как можно выносить родить и.. . продать? Ребенок это товар что ли? Или самой узнать, что моя мама вовсе не моя мама, а меня просто купили. . Как игрушку. Очень обидно будет ( Другое дело когда из детдома детей усыновляют-удочеряют, вот это обеими руками за!
Неля Ким
Лана Есина При суррогатном материнстве берут яйцеклетку родной мамы, и сперматазоид твоего папы, и подсаживают другой женщине, то дитя что она вынашивает ей никем не является, она просто инкубатор для чужого дитя.
За
наверное, против. Его должны запретить также как и проституцию. Потому что в будущем будет суррогатное рабство. Девочек начнут похищать, и устраивать у себя фермы по выращиванию эмбрионов. Это жуткий бизнес. Я думаю, надо разрешить только родственницам вынашивать детей для своих родствеников. Например, сестра решила выносить для бездетной сестры. Или кузина. В общем только так.
.,
Ольга Славута
Если это устраивает обе стороны, то почему бы нет. Только вот как потом отказаться от ребенка, которого носила 9 месяцев?