Я всегда была маме благодарна, что я и в классе одна Елизавета и в универе и на работе. (правда лет через 10 пошла мода и на это имя) , но когда меня мама в 1987 так назвала, оно было очень редкое =)
И я своей дочурке хочу редкое и красивое имя дать, а то сча реально каждая вторая девочка-малышка - Софья, а мальчик - Матвей... .
Пока придумали Алиса - очень нравится это имя и не заезженное =)
Беременность и роды
неужели так мало красивых имен? почем уесли мальчик- то егор,даня,матвей и пр, а девочки- даши,маши,софии,насти? и всегд
Эльзята Манджиева
а я насколько знаю, Алис тоже много сейчас...тоже думала над этим именем
Никогда не гналась за модой и популярностью... Назвала дочку так, потому что это имя мне всегда нравилось, муж поддержал этот выбор....
Много, точно) у сына в классе 4 Насти, 5 Юль, 4 Даши и 4 Ксюши. .
Но у нас в семье имена у детей разные: Станислав мой сын, а племяшки Даниил и Ульяна))
А для меня имена Анастасия и Мария очень красиво звучат)
Мне Марина нравится. Красивое имя)!
Эльзята Манджиева
красивое, но у меня подруга есть марина, ну и характер!!! всвязи с этим так бы не назвала..ассоциации не очень...
ога... я тож это помню, моя эпопея Лены Саши и т. д, эпопея родителей Володи, Вани, Вали... эпопея бабушек Мария....
у нас Григорий и Иван.. . хотя мне сказали, что сплошь сейчас Вани, но во всем окружении, у нас один такой:))
А мы сына Яромир назвали - красивое имя и не очень распространенное.
А видать столько родителей, кому нравятся эти имена, я вот вела для себя в школе статистику, так вот в основном встречаются АЛИНЫ, АРИНЫ, ДАНИИЛЫ, Оль, Кать, Маш-практически нет.
Насть-тоже хватает.
Мне имена нравятся, но так как деток с такими именами много, назову по-другому.
А Матвей кстати редкое пока имя. Значительно чаще Артёмы, Димы и Ярославы
у всех своё понятие красоты
А у нас Лада и Клим
Да, и на имена есть мода и дело вкуса родителей
Брат Михаил)) )
Дочка Елена. может тогда и была на имя Лена мода, но сейчас... пока ни одной не встречала)) )
дочке 1,8
брату 4 года
дочке 1,8
брату 4 года
Эльзята Манджиева
мне тоже нравится имя елена, как раз мало их...но не назову никогда. тк сама Елена)))
я б Германом назвала сына.. . и подходит очень - Герман Романович. но муж будет против - потому как это имя моего бывшего)))) ) хотя жаль.. . имя и правда красивое. . и бывший тут ни при чем))))
Эльзята Манджиева
Гера...у нас тоже красиво бы звучало,гордо- ГЕРМАН ЛЕОНИДОВИЧ.. но муж тоже против. говорит фашистское имя))))
Анна Афанасьева
муж второго хотел назвать Германом... но у нас старший Григорий... как-то перебор уже:)) назвали Ванечкой
Никогда не смотрела на моду. Всегда имела (и имею) своё мнение. Детей назвала так, как мне нравится. Когда я рожала были модны Кристины, Вики, Ники, Ксюши. Я назвала Ирина и Марина. Все фыркали. Зато сейчас они среди своих ровесниц достаточно индивидуальны со своими именами.
вы наверное из моего времени, меня Лена зовут)) ) а мальчика я назвала Степаном, дочь Виктория) просто так всегда бывает, как то кучками детей называют)
Эльзята Манджиева
ой, красивое имя Степан!! степа... надо включить в список))) и не распространенное
Лишь бы не Акакий и Даздраперма.... мне все равно)))
Мода на имена всегда была.
вот и я выделилась.... не ахмет мамет или али какой-нить а ЭМИРДЖАН.... эт шоб я язык сломала пока сына звала.... а хотела ТАМЕРЛАН назвать.... но ВАСЕЙ бы не назвала.... лучше бы кузей.... необычно и прикольно... лет через 5-7 вернется мода на марусь кузь федь и тому подобное.... на сайтах по выбору имён всегда есть пометка о самых модных именах на это время.... вот и гонится народ за модой... не понимая что все под одну гребенку попадают... в садиках этих СОФУШЕК И МАТВЕЕВ будет больше чем нас ЛЕН. ..хотя имена мне нравятся.... ну и ты отличилась с именем.... покрайней мере ВАРЬ одна на тыщу будет
Эльзята Манджиева
да, красивое имя, ЭМИР...
Для мальчика имя подобрать трудно. Те имена, которые вы описали, оооочень распространены сейчас. У сына в классе пять Дань, чего все прицепились, имя еврейское какое то. А девочки, именно, бесконечные Насти и Даши, и София есть.
Вот вы и отличитесь!!
людей явно больше, чем имен, та что повторяющихся имен всегда будет до фига
а мне эти имена даже не нравятся. да уж очень много знакомых с такими именами. мне кажется они даже простоваты. Я Антонина, муж Анатолий, Сын Владислав (Влад) , я ваще августом хотела назвать)))
У одной знакомой дочка Хлоя, а отчество Сергеевна. По мойму не красиво.
А как то по телевизору показывали мальчика с именем БиоАктивнаяСубстанция или сокращенно Бос
во время беременности я считала так же как вы! ну неужели людям могут нравиться такие простые имена, тем более когда их так много.... а родив я поняла далеко не каждое новомодное имя подходит ребенку и гораздо красивее иногда звучат вот такие обычные и распространенные имена...
я лично ничего против не имею!
Я сына Константин назову. До беременности хотела какое-нибудь необычное имя, а потом резко перехотелось
мы вот дочь назвали Полина, имя понравилось, о популярности и речи не шло, а оказалось.... в сад пришли в группе 3 Полины))))) , сына Артем назвали, оказалось нынче тоже не редкость
имен а есть хорошие: ЗАХАР и НАЗАРИЙ (Назар). мне нравятся, а вам? а у нас ПОЛЕЧКА. выбирайте по значению имя. мы так делали. выбрали, какие нравятся и значение смотрели.. будьте здоровы!!
ну незнаю, моего ребенка бабушки Сашей хотели назвать, а их итак в роду хватает. а назвала Владиславом (таких в нашем роду имен не было) , красивое и гордое: Владислав Вячеславович. а на счет имен кому что!
а когда то были модными Гали, Веры, Нины, Фроси, Устиньи и т. д.
так что все нормально)))
Ну кому как. Лично я против популярных имен. У нас потому и фамильничать принято, потому что имена у всех одинаковые. Лично я своих мальчишек назвала редкими именами. Именно в знак протеста.
У меня сыновья: Михаил и Валерий, а дочку бы назвала - Марина. Когда назвала сына Мишей (5 лет назад) . в больнице сказали - что это очень редкое время, а сейчас через одного Миши (а я выбирала. то что редко встречается).
у меня дочь Анжелика и никаких маш и ир)))))))))))
ну и в чем суть вопроса то?
типа вы нас просветили?
ерундой не майтесь очень прошу кто как хочет так и назвоет что бы вы тут не писали
типа вы нас просветили?
Эльзята Манджиева
у вас забыла спросить, чем мне маяться, а вас прошу не умничайте тут, хватает таких и без вас
А вы как думаете, у Вас имя красивое?!
Эльзята Манджиева
красивое. но в школе хотелось бы чтобы ЛЕН было поменьше
Анна Кондратьева
красивое-не красивое....не нам выбирать....нас так родители назвали...только в наше время этих Лен пруд-пруди было...каждая пятая ЛЕНА
Пилювала я ...у меня сынок Ванятка !!!За модой не гналась никогда !
согласна, не нужно шаблонить.... очень много красивых имен, вот например Кира, Игнат.
Когда родители выбирают имя ребенку, учитывают не только моду на имена и красоту, но и то, чтобы имя было созвучно фамилии и отчеству. А насчет Василия, простите, кошачье имя какое-то, у нас так соседского кота зовут!
А чем вам не нравятся эти имена?
Я, например, София и люблю свое имя)) а брат у меня Матвей и нормально) )
Если не хотите обычное имя, то почитайте мифологию, там много красивых имен)
Эльзята Манджиева
МНЕ НРАВЯТСЯ ЭТИ ИМЕНА, ОЧЕНЬ. но я не про нас с вами а про маленьких деток. когда вы родились, было не так много СОФИЙ, не так ли? лично у меня в окружении ни одной не было за всю жизнь.. как и матвеев.
у меня Георгий и Герман
есть много красивых имён смотря какой человек