Беременность и роды

у кого во сколько зубки полезли?

у моей знакомой есть дочка, она на день младше моего сыночка. У моего зубки начали появляться с шестого месяца, сейчас уже у нас 6 зубов (4 сверху и два снизу). а её дочки вообще ни одного и даже намёка нет. Это нормально? как думаете?
если после 8 месяцев нет ни одного зуба, надо обратится к врачу. Причиной этого может быть рахитик. В норме 8 зубов к году, и 20 к 3 годам. У моей подруге дочуре уже 11 месяц идет, а зубов все нет и нет..
Юлия Сокол
Лучший ответ
У моей дочки зубы полезли с 4х мес в 6 было 8 штук! У сына первый вылез в 3,5 мес. сейчас ему почти 6 мес у него их 8 штук тоже.
У всех по разному!
А в год у дочи почти все зубы уже были .
Елена Лопатина
у моих ровно в 6 вышел первый зуб.
всё индивидуально
Нормально.
У меня после года полезли. Сейчас отличные зубы, здоровее, чем у многих сверстников. Так что думаю это вариант нормы.

Сыну 5 месяцев, зубов пока нет.
Наталья *
нормально. у всех по разному.
знаю девочку у которой до года не было зубов.
у дочки в 3,5 первый зуб вылез
L*
Leksi *
Нормально. У меня и знакомой сыновья одного возраста, у моего в 1,5 года 16 зубов, резаться начали в полгода, а у ее сына сейчас 8 штук и начали лезть только в год. И то, и другое нормально, все организмы разные, а зубы никуда не денутся, вылезут.
Нормально.
У нас первый вылез в 4 мес.
нормально, у моей знакомой у сына зубы полезли в 14 месяцев, чему стоматолог был почему-то несказанно рад. А у моего ребенка ровно в 7 месяцев появились 2 зуба с интервалом в три дня
Нам 11 месяцев и неделя, сегодня заметила, что десна лопнула!! ! Первый зуб! ! Ждите, можете и не заметить как все быстро вылезет зуб! Ничего страшного в этом нет!
Анна Ермилова
нормально, каждый организм индивидуален!!!! у нас в 4,5 мес вылез первый, через 2недели вотрой, и потом каждый месяц по 2, в год у нас было 12 зубов. У другого ребенка зубы полезли с 2 мес. У племянника до года не было ниодного! Так что у всех абсолютно по-разному!!!
у всех по разному, у моего сына в 4 мес. полезли и в год уже 12зубов было
Вера Суслова