Беременность и роды

Грудное молоко от жидкости или от еды появляется? Если от жидкости, то почему нельзя сидеть на диете, когда грудью...

кормишь? И почему кушать тогда хочется чаще, чем обычно?
Жидкость, конечно, пить обязательно. Чем больше пьете, тем больше молока. А вот питательность этого самого молока зависит от еды, которую Вы потребляете. Поэтому нельзя допускать, чтобы еда Ваша была однообразной. Она должна содержать все витамины и минералы, необходимые для роста ребенка.
Гузелик Мухаметгалиева
Лучший ответ
оно появляется от гормона пролактин.
Анна Брыкина
нельзя сидеть на диете потому что состав молока должен быть сбалансирован по всем питательным веществам, а для этого мамочке надо правильно питаться
Пейте чай с топленым молоком. А на диете сидеть нельзя, т. к все питательные вещества из вашей еды в молоко поступают. А основа молока это жидкость. Кушайте побольше фруктов и овощей. Обязательно горячий супчик. Ребенок не должен страдать запорами.
Ольга Галанова
и т жидкости и от еды. будешь много пить и мало есть, молоко не сытное будет. не наестся ребенок. нужно есть не много как мне врач сказала, а каллорийно. все каллорийное, но в меру+ много жидкости.
Молоко появляется от житкости. А от еды молоко становится жирнее. По этому рекомендуют пить больше чай с молоком и есть грецкие орехи, от них молоко становится жирнее, т. е. питательней для малыша.
Matveeva Anastasia
Колличество молока зависит от жидкости, а качество от съеденой продукции.
нужно есть все в меру, чтобы с едой витамины были.
Лена Гиржова
от воды количество молока, от еды жирность молока зависит, если сидеть на диете, молоко будет, но не питательное для ребенка, если мало воды, то слишком жирное, и у ребенка будут запоры
Ребенок все питательные вещества получит от вас, а вот для вас-то самой их останется, если на диете сидеть? Лучше питаться здоровой пищей, поменьше мучного, сладкое можно вообще исключить, достаточно сухофруктов и компота из них. Вот и вся диета. А остальное-мясо, молочку, овощи, фрукты... Пожалуйста... И ГВ не повредит, и фигуре...
Юля, когда я кормила сына грудью, я не задумывалась, почему мне хочется кушать или пить, кормила и радовалась, что он хорошо сосёт молочко и поправляется, практически без подкорма! После родов я поправилась на два размера ВСЯ! Через 10 месяцев, когда я закончила кормить грудью ребёнка, я вернулась к своим прежним размерам! Вся моя толщина ушла в грудное молоко! Так, что ни на каких диетах мне сидеть не пришлось. Кормила я сына не по часам, а когда он захочет! Вот и весь секрет.
Будете голодать и ваше молоко станет как вода ...дитё надо будет докармливать с месяца, если не хотите, чтоб он голодал ...Соседка кормила до года ОДНОЙ грудью результат - глупый ребёнок ...
Сестра За Сестрой__100__ На одной жидкости далеко не уедешь, ребенку нужно питаться. Кстати моя подруга кормила ребенка 2.5 года грудью... ребенку уже 5 лет а он до сих пор не умеет пить со стакана и до ужаса боится еду. Живет на одной воде с кириешками. Убила бы такую мать