Беременность и роды

Как воспитать свекровь?

свекровь воспитала мужа одна и так что она у него на первом месте. если её надо куда-то свозить-то муж летит к ней, несмотря что по дому тоже много дел и кричит при этом что кроме него у неё никого нет и я эгоистка. А когда она приходит в гости- начинает переставлять мои вещи, лазиет по шкафам-тычет что то не так -это не так, и возражения вообще не принимаются! когда я говорю об этом мужу он кричит что я неблагодарная-мама нам помогает и я не умею уживаться с людьми.
Как с этим бороться? нужны какие-то методы, просто разговоры заканчиваются тем что я не умею принимать помощь и ревную его к маме
HELP!!!!
а с рождением ребёнка, всё обострилось ещё больше
знаете, Насть, я вас понимаю.. . тоже никак не могу понять, почему когда игнорируют МЕНЯ, разговаривают сквозь зубы СО МНОЙ, на поздравления не отвечают МНЕ, то ревную почему-то всё равно Я!... не-въез-жа-ю.. . хоть речь и не о свекрови.... наверное, родня кровиночка всё равно правее, а мы с вами так просто...
Светлана Кислякова
Лучший ответ
я бы присобачила на шкаф чемодан тяжелый и что бы она полезла и получила по голове, точняк не лазила бы).. а вообще ту мужа надо на место ставить, вы в его квартире что ли живете что боитесь слово сказать или так сильно потерять боитесь?
не перевоспитаете, придется так жить.
плохая свекровь. да уходите и она будет жить как хочет. а сын должне заботиться о матеои. она одна-а жён до 10 можно иметь. так оно и будет, если не изменишься
Сразу не получится, тут нужно много терпения. Поговорите с ней наедине, без её сына и скажите, что куда вы положите вещь-вы её там и возмёте. А если она эту вещь переложит, то вовек не отыскать. Чем она увлекается? Если к примеру, она любит читать - то перед её приходом положите на видное место литературу. И вообще это можно использовать по другому: давайте ей задания, которые вам нужны: к примеру, попросите её погладить, помыть посуду...
так и будет всю жизнь.. . маменькин сынок - это пожизненный диагноз, это неизлечимо
а свекрови можно, конечно сказать, что по чужим шкафам лазить - стыдно и это понятно даже ребенку.. . воспитанному, конечно
Александра К
по поводу шкафов-свекрови не надо лазать это некрасиво, а то что муж маме помогает это хорошо. А вы с ней подружитесь и станьте подружками, или вы думаете она не чувствует ваш негатив. За женской болтовней ей некогда будет наводить у вас порядок
Irina Kretova
Сочувствую вам. Я с таким до рождения реб. развелась, долго боролась, но ничего не помогло, только хуже стало (терпела 5лет.). Детей ему мама не разрешала заводить, типа рано еще (это в 25 лет то). Так что даже незнаю чем вам помочь!
Victoria Medvedenko
Вам ребёнка сейчас надо воспитывать ...а не свекровь: )
и не мешало бы научиться уступать друг другу, идти на компромисы....
ТАК. ОНО. И БУДЕТ. ПОКА ВЫ. НЕ УЕДЕТЕ. В ДРУГОЙ ГОРОД.
А ещё лучше - в другую страну.
Вам посчастливилось выйти замуж за человека, мать которого болезненно привязана к нему, она не дала ему правильно повзрослеть и УЙТИ, иными словами, Вы столкнулись с феноменом "маменькиного сынка".
И НИЧЕГО тут не сделаешь. Можно только физически ограничить её в возможности Вас посещать, вот, например, переездом.
Если же это категорически не вариант - НАБЕРИТЕСЬ БОЛЬШОГО-ПРЕБОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ.
Иначе эта "война за мужа и сына" развалит вашу семью.
..
...ulbi ...
либо терпи, либо уходи, горбатого могила исправит ( хорошо, что вы хоть отдельно живете)
вы связались с маменьким сынком. Два варианта: бежать от него с ребенком и начинать новую жизнь, и встретить новое счастье, получше такого маменькиного сына, или терпеть все это до конца жизни! выбор за вами!
Ал
Александра
тут не свекровь нужно воспитывать, а мужа!
а что касается свекрови - я бы гавкнула и зыркныла на нее так (если б она в шкаф ко мне сунулась вещи перебирать) , чтоб у нее и в мыслях не было этот трюк со мной повторять! (свою я примерно так воспитала, хотя у нас другие проблемы были) . Сразу даешь понять, что В МОЕМ ДОМЕ ХОЗЯЙКА Я.
Возможно с мужем скандал будет, но и до него эту истину нужно донести в первый (максимум во второй) день семейной жизни.
Как себя сразу поставишь, так и будет. Конечно это не просто. А в вашем случае вообще клиника. Но если так не сделать, то всю жизнь терпеть придется.
прими как должное. не исправишь. ну.... можно уехать оч. далеко.)
Галина Гусева
тоже подруга страдает- мне кажется надо действовать ее же методами и женской хитростью- мужу это не надо- а надо Вам- так что лучше ему не говорить- все равно не изменишь если не порвана эта ниточка мать-сын- посмотрите фильм Если свекровь - монстр с Д. Лопез- прикольные вещи там)))
A S
я вам только сочувствую, такие свекрови это АД
Юлия Ozhmegova
вы нашли маменького сынка)))
Смиритесь, они оба не перевоспитаются, старайтесь не обращать внимания, с годами все уладится, муж за Вас будет заступаться да и свекровь к вам привыкнет и помягче станет. Поверьте моему опыту.
всмысле кроме нее у него никого нет???? значит вы никто, так получается???? во-первых я вам скажу говорить мужу про свекровь гадости и выбирать его заставлять нет никакого смысла. для мужчины мать-идеал женщины.... я так понимаю вы в этот идеал не совсем вписываетесь... это прискорбно конечно.... во первых вам надо набраться терпения.... мужа вы выбрали конечно действительно-маминого... и это уже все... на всю жизнь... если он заступается за мать и вас еще и корит то остается либо смерится либо так же поступать у свекрови в доме... переступить через стыдливость и прочее и пошарится дома у нее...
Lena Overshtein
Прислушиваться. По двум причинам. Во-первых, она уже жизнь прожила, значит, и совет может даь толковый. Следовать ему или нет- это уже будет Ваше решение. Во-вторых, изменить эту ситуацию Вы не можете. Поэтому остается изменить свое отношение к этим поучениям.
Искренне желаю Вам удачи

Все проблемы надо решать. Мирным путем
Не гарантирую, но попробовать можно. , так сделала одна моя знакомая. Пришла к свекрови подруги и рассказала, какой у нее хороший сын и какая плохая невестка. Пришла с тортом, "мамаш, вы чайник поставьте" и пошла по квартире и рассказала перспективу их совместной жизни и как свекровь будет заниматься воспитанием их детей, типа она новая ее невестка. Так лучше, той которая нынешняя жена ее сына, уже нет. Но по внешности муж не должен вычислить " свою любовницу". Удачи и терпения.
Мария Пряхина
да! как я тебя понимаю ((( вот только мы живем вместе с ней ((( и к нам каждый день ее дочка приходит ((( даже не знаю что тебе посоветовать ((
Hanshaiym .
Теперь у вас 2 ребёнка и эгоист в виде свекрови
я в такой ситуации и сражу тебе скажу никак только он может ей что то сказать к чему она прислушается