Беременность и роды

Тема свекрови. А правду ли она говорит,что сыновья это чужие люди? Я думаю,как воспитаешь...

Марина Шкалова
Марина Шкалова
37 305
Полностью согласна с тем, что НЕ надо портить отношения с невестками иначе сына можно потерять :))). Как говорится ночная кукушка дневную перекукует. Ой, я иногда свекровок не понимаю, они ёпт забыли как сами были невестками. А вам советую не обращать внимание на нее. Или пусть вашему мужу на мозг капает.
It
Itv1954
1 604
Лучший ответ
я сама будущая и свекровь и поняла важную вещь-если будешь обижать невестку то потеряешь сына, так что дамы с невестками надо дружить)
В патриархальной семье, где непререкаемым главой был муж, отец семейства, во время оно, в темное аграрное средневековье, когда от тяжелого физического труда зависели не только достаток, а и просто выживание, каждый сын был даром Божьим. В современная семье хозяйство ведет женщина, она же и фактический глава. Так что отчасти свекровь права.
в отношении моего брата вполне справедливое утверждение. Не то, чтоб совсем чужие, но далеко не свои..
Ей лучше знать, кто ей чужой, а кто свой...
Елена Петухова
Елена Петухова
41 483
это такой шантаж эмоциональный. она кривит душой, демонстративно кагбэ отталкивая, но внутри она рассчитывает что её бросятся разубеждать. знаете о чем думает курица бегущая от петуха?
Олеся Песляк
Олеся Песляк
35 949
Мне кажется, Ваша свекровь просто ревнует к Вам сына, возможно, она видит его теперь реже, или он к Вам очень нежен, мало ли причин для такой ревности. Может просто между делом сказать ей, как сын к ней привязан. как скучает, но не может часто вырваться и т. д. , чтобы она не соперничала с Вами за любовь сына?
Да, согласна. Сына воспитываешь не для себя, но и правильно это. Даже в Библии сказано "Да прилепится муж к жене своей".
во-во.. маменькины сынки то не перевелись.. про каких там она чужих людей заливает??
Валентина Костюкевич зависит от воспитания..это она вас разжалобить хочет...дескать,сын ей внимание не уделяет.не ведитесь)))
У меня наоборот, брат ближе к матери, чем я.
Анар Абжанова
Анар Абжанова
11 155
Да мне кажется что наоборот.. . Ведь дочка уходит жить к мужу а сын приводит невесту в родительский дом. Ну это раньше так было)))))))))
Она гонит! все это от зависти. и возможно от обиды. на то что ее мальчик полюбил еще кого то и к маме ездит меньше. и так далее.