Беременность и роды
Как бороться с изжогой? Я на 21 неделе, раньше изжоги не было, теперь откуда-то появилась. Как с ней бороться?
ренни
меня семечки хорошо спасали от изжоги во время беременности.
я гевискон жУвала))) оч помагал)))
исключи продукты от которых появляется изжога. у еня она от мяса или чеснока, так что если и ем то очень редко и по малу. а так ренни спасало всегда.
ренни, гевискон
особо жирным и острым не увлекайтесь, а то усугубите
можно ещё молоком гасить, если будет помогать
купи Ренни или попробуй молоко выпить
это у вас поздний токсикоз беременных.... жаренные семечки подсолнуха попробуйте, нейтрализует кислоту.... у меня такое до конца беременности было.
поздравляю вас! Это означает что волосики расти начинают. И обычно редко что то помогает. Пройдет только после родов.
Лина Юрьева
волосики - "бабушкины сказки" и банальные совпадения )), оч. много рожениц так разочаровываются, когда после жуткой и мучительной изжоги ожидая увидеть своих "пушистиков" им приносят абсолютно лысеньких карапузов ))
купить в аптеке таблетки пепсид. есть маалокс суспензия на основе кальция.
в аптеках большой выбор препаратов от изжоги, в том числе и для беременных.
если Вы увлекаетесь жирным, кислым, жареным - просто исключите по максимуму эти продукты из рациона, а при постоянной изжоге - ренни, можно семечки, некоторые грызут мел (в принципе это то же что и ренни, но в более "чистом" виде) , когда покушаете - не спешите ложиться или активно двигаться, спать ложитесь в позе практически полусидя (если беспокоит ночная изжога)
изжога и поздний токсикоз- разные понятия, первое - особенности ЖКТ, второе же может неблагоприятно воздействовать на течение беременности, и признаками его могут быть и изжога, и давление и тошнота и еще масса неприятностей организма...
мне молоко помогало, разжёвывть горох, семечки
я молоко пила
я пью молоко, жую что-нибудь мятное. Стараюсь есть понемногу и часто. А так... просто терплю.
ренни
Я пила Ренни
молоко, морковь.
боржоми
ренни вам в помощь.
гевискон