Беременность и роды
Почему иногда тесты на беременность показывают ложноположительный результат?
видать они просто ГАЛИМЫЕ !!!=))
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3618
достали одно и тоже задовать. трудно в инете посмотреть.
Ложноположительные результаты бывают гораздо реже, чем ложноотрицательные. Ложноположительный результат может быть, если вы применяли препараты, содержащие ХГЧ (они назначаются с целью индукции овуляции) . В этом случае тест нужно проводить не ранее чем через 14 дней после приема препарата. Вторая причина ложноположительных результатов - это опухоль, продуцирующая ХГЧ – хорионэпителиома или пузырный занос.
В некачественных тестах на тесте вместо второй полоски могут образовываться расплывчатые пятна, которые принимаются за ложноположительный результат (такие тесты обычно не имеют даже названия, могут стоить от 7р. )
Алкоголь, усталость, стрессы, лактация, прием лекарственных препаратов (в том числе противозачаточных таблеток и постинора) на результаты теста не влияют. Исключением являются только препараты, содержащие ХГЧ (прегнил, профази).
потому что беременность есть, но потом вымывается с месячными. в этом и смысл задержки, понять что точно прикрепилось) )
либо просвечивает реагент просто на тесте и это не 2 полоска.
Возьмите один тест и почитайте инструкцию - буковки такие на бумажке - вкладыше..., там разборчиво написано, почему бывают неправильные результаты.
может быть опухоль надпочечников, тоже дает положительный результат, даже у мужиков, вчера в "Интернах" подсмотрела%))))
все дело в гормонах, тесты на них реагируют, + результат могут дать некоторые препараты, поэтому рекомендуют проводить тест утром
так как вы очень рана его зделали
Лучше ложноположительный, чем ложноотрицательный
Елена Бесперстова
Чем лучше?
Марина Васильева
хуже когда беременная, а все тесты показывают , что нет
дешёвый
бракованные тесты
Если это у вас часто происходит, то лучше обратиться к врачу, если вы проверялии у вас положительный результат один или два раза за все случаи, скорее всего некачественный тест. А еще мне говорили если съесть изделие с маком, то тест может показать положительный результат, правда или нет не знаю не проверяла.
Не только тесты, но и люди