Увеличивается размер из-за развивающегося плоскостопия во время беременности, из-за увеличивающегося веса. Нога уплощается и как-бы вытягивается и раздается немного вширь. Особенно у тех заметно, у кого к плоскостопию есть склонность (связки свода ступни слабые) или уже до беременности было или если вес большой набрали. У многих нога через время возвращается к прежнему размеру, особенно если не полениться и гимнастику для свода ступней поделать.
Информация достоверная от ортопеда, у меня склонность к плоскостопию, ортопед вначале беременности предупреждал о возможных изменениях, давал список упражнений.
Беременность и роды
говорят что после первых родов вытягивается нога. у вас как????размерчик остался тот же.
Ничего не вытянулось, где матка и где ноги...
Тот же остался. . А какая связь между родами и размером ноги?? ? Что-то не пойму...
у меня на размер больше стала после беременности.. .
только в этом году (дочке 2,9) смогла снова обуть свой 38-й
фуф ..прежний остался.. я себя не представляю с сорок первым размерчиком
Увеличился размерчик аж на 2 номера!!!
Ну конечно, нога не вытягивается! Но бывает что стопа становится шире, особенно у тех, кто ходит тяжело, кто набрал слишком большой вес, или ноги отекают сильно, и стопа становится шире мне кажется, именно из-за тяжести, то есть - физической нагрузки, потому что особенно последние месяц-два женщина постоянно таскает на себе до 5 килограмм!!
это отёки, у меня так было на последних месяцах - на размер, после родов всё вернулось
тот же
тогда у наших бабушек должен быть размер так 50,ведь раньше рожали по 10 детей)))))))))) если к примеру иметь от 37 и до 39))))))))оборжаться можно от таких замечаний.
Ирина Михайлова
ты вопрос читаешь. я написала после 1 родов . а не после 10.12.25
у меня тот же остался
да есть такое. Но у меня слава богу миновало.
ого! что то новеннькое)))) ) источник?
Уже двое родов прошло. Размер тот же.
Ухахатывалась....)) )
Вроде ноги как были длинными так и остались, а ступни тоже по см. на месте!!!
Признавайся! Где такие грибы растут?
Ерунда. НЕ правда.
Все осталось как прежде!
Все осталось на месте... Слава Богу!!!
Моя соседка родила 12! Как вы думаете после родов вытянулась нога? Делайте выводы!
После первых родов женщина расцветает. Ноги не вытянулись, но похорошела.
Это кто вас так дезинформировал? ! Не вижу связи! Всё осталось на месте.
В ширину выросла, полноту обуви теперь приходится подбирать.
У меня только размер груди изменился.
глупость какая. Не вижу взаимосвязи между родами и размером ноги.
у меня да
Наталья *******
Это ты выросла!
Наталья *******
Только нога ?
Я тоже такое слышала, но к счастью размерчик тотже)))
что то в первый раз слышу. Знаю, что тити отвисают, да, но чтобы еще и нога. Пойду сейчас измерю, не поленюсь. Вообще то у человека, итак одна нога короче другой!!
Наташа Тамтарам
Хоть бы сразу написали размер ноги! Нет у меня еще уменьшилась нога
)))))) Что за бред! ))) Конечно, если мамаша родила в 15 - то нога еще вырастет точно...)))))