Беременность и роды

С годовалым ребенком реально ездить на природу с ночевкой?

В)
Викуля )
я не решилась ))) и не потому что боялась что замерзнет (палатка добротная, в ней комфортно) , просто наши друзья ночью сидят долго - почти до утра и поют громко ))))))) либо палатку пришлось бы ставить подальше (и мне бы пришлось с 9 вечера быть постоянно с дочей, поскольку одну ее не оставлю) , либо она бы просыпалась каждый час от громких криков. Мы посчитали, что нам проще целый день провести на природе, а вечером поехать домой - купаться и спать, а утричком снова поехать к друзьям на природу продолжить отдых
Татьяна Шинкарь
Лучший ответ
Ночью будет очень холодно, берите побольше теплого. До сих пор ( уже 43 года) помню свою ночевку ( единственную) в 14 лет на природе в палатке. Вот тогда я узнала смысл выражения "зуб на зуб не попадает". А ведь это была середина июня в Смоленской области, днём +25. С тех пор на всю жизнь - как отрезало. Только на пару-тройку часов.
Так-то зима на улице..
Вы знаете я когдато занимался туризмом и альпинизмом. Так вот была одна семья ребенка брали с собой на выходные дни в палатку на природу. Ребенок абсолютно был здоров. Всеж лучше чистый воздух чем сплошная химия через желудок и легкие
***ирэн ***
реально... но только надо помнить, что основные заботы по уходу лягут на маму)))))
Дарья Сидорина
Я бы не поехал - спать его где ложить? На заднем сидении, разве что, пристягнув ремнями, чтобы не упал.. . (не знаю как ваш, а наш - веретено.. . всю кроватку за ночь попереползает!)
Ольга Южалина
некуй делать там... .

потом с соплями/слезами

будешь сюды писать.. .

помогите ...дескть более ребеок.. .
Лилия Донец
без проблем. я с месячной на ладогу ездила. и в этом году собираемся и не только на ладогу /в июне год будет/.
А ребенку понравиться, как думаете? Есть и минусы и плюсы. Холодно от земли, если спать в палатке. В машине тоже не жарко, да и бензин или газ. Вредно дышать испарениями. А комары? Клещи и прочие насекомые? Мою дочь кусал клещ, хорошо подсолнечное масло с собой было. Маме не отдых, а сплошные заботы! Но если ребенок спокойный, подышать свежим воздухом хорошо. Но на ночь в свою кроватку! Дети обычно в чужом месте плохо спят. "Береженого бог бережет".Решать только вам.
Реально. Моего внука с года возили и ничего страшного, а спят они на природе - не разбудешь. И закалка заодно.
Реально, если не холодно и машина есть, сама не ездила, а подруга пару раз ездила, осталась довольна...
Nana Gumberidze
я думаю, можно! если машина позволяет, можно и коляску с собой взять, чтобы малыш спал. И матрацы сейчас надувные, на них не холодно спать. Если все продумать, то можно смело выезжать!! ! Я думаю, ребенку на пользу только будет!