Беременность и роды
Развивающий коврик от 0 до 19 месяцев есть смысл покупать?
Просто стоят они не дёшево ( у нас около 4 тыс) . Что в нём должно быть? Должен ли он светится, музыка должна ли быть? И вообще, действительно ли он так интересен детям. Дочке нашей 3,5 месяца. Какой фирмы был у Вас?
Нужен, но его можно заменить! Малышу в этом возрасте нужно подвешивать разные игрушки над головой, коврик для этого и нужен, что-бы он к ним тянулся ручками, разглядывал их, трогал. Игрушки должны быть разные по форме, по цвету, на ощупь, но их надо периодически менять.
Но стоит ли? У нас недорогой коврик "Мир детства", где-то 1500 р. стоит, мы на нём со 2-го месяца играем, сейчас нам 4,5 месяца и он нам порядком надоел. В 4-5 месяцев малыш больше времени должен проводить на животике, тянуться к игрушкам которые лежат рядом, тем самым, они учатся ползать...
Фирма ТИНИ ЛАВ
нужен, ребёнок в нём развивается. Только вот не нужно до 19 мес. досттаточно от 4 мес до 9 мес.
По-разному некоторым очень интересен, некоторым совсем нет. В основном он для детей до полугода, когда ребенок сядет, а затем поползет ему много чего станет интересно и развивающий коврик может уже и не понадобиться.
нет не покупали. Мало того ч, что дорого. так может и не интересно будет. Тем более до 19мес.
до 4 месяцев играл, пока лежал, потом забросили. После имеет смысл с пуговками застежками купить
не нужен он вообще...
Мы покупали-пригодился нанемного
Нам подруга отдала, у нее мальчик не играл на этом коврике (не интересовал его) . У меня девочка, играет с игрушками, а когда на животике на нем лежит, разглядывает картинки.
ну если купите он прослужит до 5 мес. , мож . до 6 мес. в 6 мес. детей интересуют другие вещи. мы не покупали, но для нас такого места мала, ему нашей кровати мало, а игрушек и так много положим и он играет и ползает на животике, а в 5 мес. они уже не хотят лежа, масимум часик в день, все остальное куда-то полезть, что-то взять, если ребенок мало подвижный, может поможет больше двигатся из-за всяких штуковин. но для нас он просто бесполезный
я думаю что это хорошая вещь!! ! тоже думаю купить, но я не думаю что 2-3х месячному ребеночку это будет интересно, а вот по старше думаю будет играть!! !
они разные бывают, с игрушками, с музыкой... в общем выбор большой
я считаю это бесполезной покупкой.. . старшего коврик интересовал максимум месяц.. . младшему вобще он не интересен
У нас фирмы Тини Лав, но пригодился не надолго, хотя написано +0-+10мес. Интерес ребенок проявил только в 3 мес., а в 5мес коврик служил как стартовая площадка. Нам сейчас8 мес. и мы играем игрушками от коврика, но я не жалею о покупке.
Фигня: ) ну для нашего ребенка точно: ) и реально может пригодится только до тех пор пока ребенок не ползает, как поползет, этот коврик за 4тыщ.! ! не будет ему нужен ваще:)