Беременность и роды

Курение и гв

Девочки, знакомая курила почти всю беременность и снова начала когда ребенку 3 недели было. как может сказаться на ребенке? что конкретно может быть? может есть у кого реальные случаи, расскажите, интересно стало
молоко у мамочки вскоре пропасть может, потому как природа всё предусмотрела: если мамаша настолько безответственна, что позволяет себе курить во время беременности, а ещё и во время ГВ, то природа уберегает малыша от отравляющего яда, если не в утробе, так хоть при жизни.
Наталья Каёла
Лучший ответ
Хроническая гипоксия плода и теперь пасивный курильщик со всеми вытекающими. Мама и ребенок в зависимости от табакокурения
Ненормальная у тебя знакомая!. . Последствия непредсказуемые
Анна Прощаева
говорю на примере знакомой)

курила всю беременность, пила ягуар ) после родов не закончила, молоко пропало через 2-3 месяца на ИВ, девочка родила 2 500, неразвитые лёгкие, роды длились 3 часа, внутриутробная инфекция, зелёные воды
У знакомой ребенов в развитии отставаел, несколько раз в неврологии лежали, пусть заканчивает с ГВ, в этом случае смесь полезнее будет.
во франции это вообще нормально они тут не стесняються вообще кошмар когда мама с большим животом и сигаретой в зубах таких много видела но так что бы проблемы были не знаю
конечно... знакомая... это ты и курила. то же мне, придумала бесхитросную историю. а не проще просто не курить?
Diana Koss
Никто не скажет на 100%, что проблема та или иная от курения. Но в совокупности - бяка. Зачем дитя гробить?
Диля Валимова
знаю многих женщин, кто курит с подросткового возраста и дети как все и не по одному и роды норм. Наверно везунчики...
Я бросила, когда узнала, что беременна, и по сей день не курю. Подруга курила, не бросая. Сейчас её сыну почти 5 лет, слава Богу, с мальчиком всё хорошо. Но уверенна, что так делать не надо, надо однозначно бросать и не начинать.
да ничего не будет, если сейчас всё нормально, таких случаев километр, некоторые сразу после родов курят, сама видела и ничего
Конечно отрицательно! Отклонения могут не сразу появится, а постепенно. Так что куренье это зло, тем более для такого маленького малыша!!!
зеленые воды могут быть от многих причин, не зависимых от курения. знаю девушку, которая курила во время беременности, но на время гв бросала и первый, и второй ребеночек в норме. но лучше не курить, это же ваше здоровье и ваш ребеночек... что одному хорошо, другому может быть не очень...