Беременность и роды

Курение и ГВ..

Есть мамы которые курили и кормили?!Почему не бросили ?!Не смогли или считаете что ничего страшного нет в этом...
ВОЗ говорит что лучше курить и кормить чем не кормить вообще..как считаете ...так и есть?!
пс.. для умолишенных..не надо меня убеждать не курить..это вопрос параллельный и к моей жизни не относится.
А здесь все почему то убеждают что если куришь, то надо на смесь ребенка переводить.
Мне если честно кажется что если с молоком проблем нет, то лучше кормить грудью, пусть даже ты куришгь, чем кормить смесью.
Светлана Лапшинова
Лучший ответ
Не курила при ГВ, а если бы курила, то тогда сразу ИВ....
ВОЗ последнее время считает сущие глупости. И я даже догадываюсь, почему.
А по поводу курения и кормления. Вся гадость из сигарет (и никотин, и смолы тяжелых металлов) попадает в молоко прямым ходом.
Курящим женщинам категорически нельзя кормить грудью - только смесью. И никогда не курить при ребенке.
Анна Теслова
я курила, когда кормила) ) ребенок абсолютно здоров, скоро в школу пойдет))
Ayzhan Zhunussova
не знаю насчет ВОЗ, но я на всякий слцчай, как забеременела, так и бросила.
грешна, во время ГВ пару сигареток выкурила.
но так, не курила.
а вот щас снова курю, зараза такая)))))
Настя Риттер
Моя подруга выкормила троих и при этом курила. ИМХО главное, не курить прямо на детей.
Одна детка не болеет вовсе. Вторая, младшая, кормилась до 3-х лет, болеет постоянно.. . От чего зависит - фиг поймешь.
Юля Торопова
Светлана Змиева Болеть будут потом.
трясло в мечтах о курении, но я же не больная, чтоб ребёнка никотином кормить??? даже стул зелёный был бы у него... закурила, как ГВ прекратила.. лучше курить в беременность - не так опасно, чем при кормлении, хотя беременная я тоже не курила
Екатерина Кириогло да..я тоже во сне курю..и беременная все сны курила..безумно хочется...(
Умолишенные это те, кто курит при ГВ, да и вообще при ребенке.
Я кормить бросила, потому что, имхо - адаптированная молочная смесь полезней грудного молока с никотином.. .
Но лично у меня и молока-то было совсем ничего, сам процесс кормёжки вызывал только отрицательные эмоции.. .
А что так врачи говорят, нет не слышала нюансов, что так полезней.. . это скорее из мифов "молочных фей" - фанаток святого ГВ.. . :))
Екатерина Кириогло нет почему..это говорит воз..я сама лично в брашюрах правительства москвы читала..
некурила, не курю и курить не собираюсь) )
я типа не по теме вопроса) так что за баллом))
Считаю главное, чтоб ребенок дымом не дышал. Попадание смол в молоко практически не происходит. Кормите. Ну это лично я так думаю. Здоровья Вам и вашему малышу.
Екатерина Кириогло да я не курю..
это вопрос из интереса..
лучше и колоцца и кормить)))))))))) двАЙной кайф
хрен его знает. .
Но ИМХО- лучше не курить при гв. я спала и видела себя с сигаретой, но пока кормила- ни разу не затянулась.
Юля Шакина
Грудное Молоко с привкусом никотина - спрашивайте в аптеках города:)
Маша Будюкина
Екатерина Кириогло да...бывает и так..что делать..
Я не курю
Но если бы курила
Не кормила бы вообще
Maria Popova
я курила с 16 лет, как забеременела сразу бросила.. малыш дороже ведь.
Ответ для умолищенных -курить и кормить нельзя, я курильщик с 15-ти летним стажем пока кормила не курила ибо не хочу ребенка делать инвалидом.
З*
Заяс *
ну да, интересный вопрос однако. во время беременности вообще нельзя курить.
а во время ГВ тоже, но если уж ваще никак, то немного наверное можно. и желательно после кормления.. . ну просто я например помешана на стерильности питания ребенка.. . а тут свое молоко гадить - это не есть хорошо...