Беременность и роды

девочки,давайте внутрь,без Вас,дорогие,не разобраться --->

выписала со стенда в жк список нужных вещей в роддом для малыша:подгузники,влаж.салфетки,распашенки,варежки(царапки),носочки и чепчики.хотелось бы узнать количество....не хочу чтоб получилось так,что взяла очень много..да и незнаю сколько взять чтоб мало не было.а может этого недостаточно и вы дополнили бы еще что-то к этому списку?все-таки опыт у вас есть.так что предлагайте,а я почитаю))спасибо!
Ольга Гурская
А памперсы?
Ксюшка Зайцева
Лучший ответ
Ольга Гурская подгузники и памперсы не одно и то же?
У нас в роддоме малышам только памперсы и крем под подгузник разрешали брать, остальное всё заворачивали обратно. Ну а вообще я брала всего по паре - получился маленький пакетик. В любом случае много не набирайте, вам всегда смогут родные принести, если чего-то не будет хватать.
Елена Мусина
эти списки висят там на рекламных листовках) в наш роддом: халат (ночнуху нельзя) тапки резиновые (тряпочные нельзя) полотенце, мыльно-рыльное и ребенку на выписку- 2 чепчика (теплый холодный) 2 распашенки так-же, 2 пеленки (так же) и то, во что заворачивать на улку. и увсе)) ) зарядку для телефона можно. . трусы одноразовые.. . а новорожденному в роддоме пеленок-завались, меняй хоть каждые 5 мин.)
Сердюк Ольга
Ольга Гурская дак я ж отметила что это список для новорожденного))себе я найду что взять)
достаточно по 3 шт распашенок, варежечек. Ползунов - 5 шт. Подгузников - упаковка 36 шт, влажные салфетки - или большая упаковка или 2 маленькие. Носочки и чепчики - 2 шт. достаточно. (Это при ЕР, при кесарево - умножайте на 2, кроме чепчиков) . Может еще пригодится жидкое мыло для младенцев, масло складочки обрабатывать.
Для себя я брала-Костюм чтоб ходить и спать, тапки, чайник (тк не было горячей воды в роддоме грели и мылись так с моим чайничком), щетка и паста, мыло. Вот одеяльце для выписки, подгузники, крем под подгузник и салфетки. Тарелки и вся та хрень не нужна там все есть.
Если чего-то не взяли, родственники принесут)))
У нас для детей только памперсы разрешали брать. Одежду нельзя было. Для детя я еще соску брала. А для мамы все, что душе угодно. Любые средства гигиены, свой халат, тапочки моющиеся. Я еще молокоотсос брала. Очень пригодился.
Мы родились почти 2 месяца назад и потому как уже было холодно мы брали теплые кофточки 2 шт, теплые костюмчики 2 шт, носочки 1 шт, распашонка на клепочках 3 шт, шапочки 2 шт, памперсы 1 упаковку, влажные салфетки 1 большую упаковку, присыпку, мягкое полотенце маленькое для малыша, на тот случай если срыгнет, плед детский у нас в палате было прохладно, если будете приучать малыша к соске то берите пустышку сразу самую маленькую для новорожденных, ну вроде все. Удачи.
Knyazeva Taisia
Мыло в списке есть.
А у нас одежу нельзя было, только подгузники, мыло и детское масло или крем.
Мария Григорьева И еще влажные салфетки забыла...
И кстати все что осталось, не использовали, оставили в роддоме...
странный список, у нас просят только подгузники, влажные салфетки, всё !
Aidana Gaukarbekova
Если все будет нормально, то вы пробудете в больнице дней 5, значит распашенок штуки 2, чепчика 2, носочки и царапки по одной паре, возьмите еще с собой пеленок одноразовых штуки 3 (непромакаемых) Да, что касаемо носочков, главное чтобы резинка не была тугая, иначе будет ножку пережимать
Галюся Осадча
могут детские ножнички пригодиться или щипчики (моя с таааким маникюром родилась!!!)
Лиля Цуркан
Я бы еще к ответу Орнеллы добавила масло детское или крем. Ватные палочки (маленькую упаковку) , зеленку - для обработки пупочка. И еще если есть возможность купать малыша (кое-где практикуется) , то соответственно и принадлежности для купания...
Наталья Холод
я брала дет. мыло, дет. крем, подгузники, ватные диски ипалочки. Зачем одежда - там же пеленки выдают. И салфетки не очень нужны - лучше под краном помыть. Одежда для малыша нужна только на выписку, ее пусть принесут вместе с ва=шей, когда забирать Вас будут
Оля Черкашина
Подгузники-штук 10
Распашенки-3-4
ползунки-3-4,носочки, чепчики, варежки-2-3 пары.
Пару пеленок, полотенечко, детский крем, детская олийка для тела... детское мыло.
Пустышку купи, очень пригодиться!!! Вроде усё!!!!=)))))))))))))))))))))))))
Ольга Гурская решила к соске ребенка не приучать,думаю обойтись без нее.спасибо!
Если ЕР - достаточно 3х комплектов.
Если КР - лучше 5 (но Вам ведь всегда могут принести ещё).

Мне говорили "бери 2", а еле хватило, потому что ребенок часто срыгивал, да ещё и умудрялся обкакивать меконием всё что было в радиусе 30 см)) )

Из одежды, ИМХО, лучше всего человечки.

И захватите пелеёночки! Универсальная вещь - накрыть, закутать, вытереть, подложить.. .

Легких Вам родов)
Екатерина Дорофеева Это наверное у нас такие дикости)) У нас нужно нести абсолютно ВСЁ! От роддома ничего не выдаётся.
А вот купать малышей запрещено было.