Беременность и роды

у меня 40 недель- Б. муж пьет антибиотики. не вредна ли будет сейчас его сперма?

О том, что нельзя заниматься сексом а 40 неделе можете не думать, это все из области слухов и предположений. У меня было 2 беременности, и до самых родов половую жизнь мы вести не прекращали. Это принесло только пользу моему состоянию (как физичесому, так и моральному) . А антибиотики в такой концентрации не повредят вашему малышу никоим образом. Она не настолько велика, чтобы произвести даже малое влияние на ваш организм, тем более на организм малыша. Так что расслабьтесь и наслаждайтель близостью с супругом. Здоровья вам и малышу и легких родов)))))
Лолита Янгирова
Лучший ответ
Вы себе концентрацию антибиотиков В СПЕРМЕ представляете?? ? И количество антибиотика в ней?? ? Давайте посчитаем. Предположим, что он пьет 2 грамма (4 таблетки по 500 мг в день) антибиотика в день. Предположим, хотя это не так, что ВЕСЬ антибиотик останется в организме и при этом равномерно по нему распространится. Теперь возьмем массу мужа - допустим 80 кг, и массу эякулята - пусть он у Вас половой гигант и сливает в Вас 5 миллилитров, или для упрощения 5 граммов спермы за раз. Посчитаем, сколько в ней будет антибиотика:
2г*5г/80000г=0,000125 г, то есть 0,125 миллиграмм или 125 МИКРОграмм или 1/4000 часть одной таблетки! ОДНА ЧЕТЫРЕХТЫСЯЧНАЯ ЧАСТЬ! Вы считаете, Вам это может повредить?? ? В школе надо было лучше учиться! Вы можете без всякого вреда для Вашего здоровья и здоровья плода принимать ежедневно такое количество ЦИАНИСТОГО КАЛИЯ! Причем без разницы, орально, вагинально или ректально! Его смертельная доза примерно в 1000 раз больше - около 0,12-0,15 ГРАММА (120-150 миллиграмм!)
Для чего она вам?
это смотря куда ее.. . эээ.. . принимать)))
это вопрос-шутка?:)
Luna * у меня тоже первая мысль была такая )))
его сперма своё дело уже сделала, сейчас к ребёнку она отношения не имеет.
Аня Слепуха
Конечно вредна
Если не глотать ее то вреда от нее не будет))))))))))
Интересно чем????:))
Irina Tsvirkun
НЕТ, конечно!!!
строго говоря, сейчас уже и вам не так опасно будет пить антибиотики, предположим, если вы простыли... потому что малыш почти полностью сформирован, осталось только родить... а от секса даже полезнее, сперма как-то особым образом влияет на матку, будет легче рожать
Таня Шварц
вообщето нельзя на 40 нед. заниматься сексом
Yana Yureva
Полина Машина нужно!все врачи настоятельно рекомендуют
нет, его сперма ника не влияет ни на плод, ни на плаценту!!