Гв и форма груди после него никак не связаны - научно доказанный факт.
Все зависит от состояния груди, кожи, наследственности. Плюс от количества подкожного жира. И если груди суждено обвиснуть, она обвиснет после родов, даже если женщина не будет кормить грудью.
Беременность и роды
а почему все говорят, что ГВ испортит грудь??? размеры груди увеличиваются же еще ДО рождения ребенка..
Амалия во время кормления вы ничего и не заметите, вот когда бросите кормить, через пару месяцев и поймете, что и как портит грудь )
Подруга у меня ноет по этому поводу, два года кормила, отучила и Фсе.... сдулись и повисли как тряпочки ее титьки) )
Так что результат этого самого ГВ будет виден только потом.... и зачастую он не в лучшую сторону отражается на груди, не на пустом месте такие разговоры, про то что ГВ портит грудь, это так и есть.
да, но я когда бросила кормить грудь стала как прежде! такая же и ничуть не хуже (но бросила я не из-за ее формы, а потому что для меня это был ад кромешный)
конечно, портит.. . я видела одну такую, с позволения сказать, грудь - врагу не пожелаешь.... два выжатых пакетика из-под майонеза
я первого до 2-х лет кормила, с 4-х месяцев только одной грудью, во второй пропало, думала все, пипец пришел, одна 2-го размера, вторая 4-го.. . меньше чем за месяц после отлучения обе груди стали одинаковыми, так что это все ерунда.. . не скажу, конечно, что грудь такая же, как и до беременности, но и не ГВ ее испортило, беременность, набранный вес, да и вообще, беременность, плюс два года кормления, вот уже 3 года- а ни что так не меняет тело женщины, как года...:)
Зависит и еще как. Просто не всем везет с наследственностью.
Всё это фигня, ГВ наоборот способствует отличному здоровью груди. Риск раком заболеть груди мизерный.
Говорят либо от балды, либо от неудачного* опыта. По своему опыту могу сказать, что нигде ничего не испортилось, и если все будет хорошо, то буду кормить и второго и третьего ребенка грудью столько, сколько мне надо. (Первого кормила 1г. 7м.)
так гворят только те, кто не знает анатомию. А вы совершенно правы, и ничего ГВ не портит, кормила почти 2 года и все как было, до родов!!!!
я ещё не встречала ни одной женщины, у которой грудь осталась после ГВ, как у девочки, не висячая и с аккуратными сосками
Gulzhan Berdalieva
Фото выслать)))))))))))))))?
Галина Самохвалова
а с сосками то что??
Я выкормила грудью троих детей, и моя грудь отлично выглядит, все дело в том, что многие женщины игнорируют ношение бюстгалтера в итоге -ушки спаниэля, я же его даже ночью не снимала (специальный для кормящих мам)
Дарья Травкина
На счет бюстгалтера не согласна. Я его вообще терпеть не могу. Носила раньше очень редко, 1-2 раза в месяц (по особым случаям). А летом вообще без него. Всю Б вообще без него проходила. Грудью правда мало кормила до 5 мес (потому что молока мало было, а не из-за груди). Грудь не изменилась вообще никак.
не знаю как у кого у меня до родов вообще практически не было груди, кормила ребёнка 1,5 года, сейчас обалденной формы 2-ой размер, не провисла нет растяжек, мне кажется это зависит не от кормления ребёнка
а потом молоко кончается и это все притягивается к земле
Галина Самохвалова
повторяю. грудь увеличивается еще ДО родов,при чем тут молоко? Если даже молоко образовывается в груди еще до рождения ребенка, то как может спасти грудь отсутствие ГВ?
Валерия Охлопкова
Все зависит от кожи, ничего у меня не притянулось.
Потому что, когда ребенок перестанет есть грудь станет мягкая и висячая, но не у всех.