Беременность и роды
зашивают после родов при разрывах под наркозом?
Кому как, всем по-разному)))
У меня разрывов не было. Была только царапина губы.... зашивали на живую. После родов этого уже не ощущаешь.)))
под новокаином, в лучшем случае лидокаин) -- местные обезболивающие
Да, под местным наркозом, мне сначала все обкололи там, потом еще брызгали спреем замораживающим, так сказать )
Какой ещё наркоз. В лучшем под новокаином. А если незначительные разрывы, то и новокаин не делают.
к кому попадешь - мне предложили выбор - либо местное обезболивание, либо общий наркоз - я выбрала полную отключку (мне заранее сказали что будет больно)
Мне эпидуралку добавляли через катетер и зашивали, правда не разрывы, а разрез.
вообще-то да, но я слышала, что не всегда. не знаю, от чего зависит, от врача наверно.
ну конечно!
Мне под той же эпидуралкой, что при родах стояла, зашивали разрезы.
когда как, ну местное обезболив вам вколят наверняка, но это слабо помогает. Очень важно что использовали для обезболивания во время родов. Иногда зашивают вообще под общим наркозом, иногда эпидуралка еще действует, иногда и местного хватает, а иногда вообще отобезболивания октазываются... Это надо у врача спрашивать в конкретной ситуации.
А это уж как повезет. Меня шили под общим.
как повезет
Нет! Какой нах наркоз? Низзя
хотите правду? ставят укол. не ждут когда подействует, а стразу быстро шьют. больно. но терпимо. попищите пару минут. там так все распахано, что пару проколов фигня...
Под местным обезболиванием (1994,2010гг) . На Украине последние два года это специально отдельно отображено в приказах по медицине
подругу без наркоза зашивали
под местным
да, под наркозом...
под наркоззом. даже не спрашивали. не было больно.
меня местно обкололи, и блин, мне больнее было чем рожать... бррр
рожала я на столе пол часа, а зашивали меня чуть ли не два (((
Кому как, мне вообще ну, нечаянно забыли обезболить, а вспомнили уже когда половину зашили, а мне стыдно было признаться что больно, думала что у всех тк бывает, потерплю
без наркоза. если его и сделают, все равно будет больно!
Ё-моё, а меня наживую шили, так я один раз так рыпнулась, что врач весь был в крови, с лица до ног.
местное обезболивающее колят вокруг
нет
Конечно!!!
Я так понимаю, все зависит от местности, где вы проживаете, роддома и врачей!
Лично мне просто брызнули сверху обезболивающим, разрывчики были внутренние, когда зашивали-чувствовала ВСЁ!
Акушерка даже так и сказала: "У нас нечем обезболить так, чтобы вы вообще ничего не чувствовали! "
Да и не сказала бы я, что когда зашивают-больно, так, неприятно только.
А сейчас вообще кетгутом все швы накладывают, так что снимать их вообще не надо!
ооо, незнаю что там кому колят или чем брызгают. мне тоже говорили укололи обезбаливающее, но укола я не чувствовала. а вот когда шили разрез орала как бешеная. было больней чем рожать.. . жуть!!!
меня тож под общим зашивали
вчера как раз задала вопрос такой врачу, он сказал - мы че изверги? конечно обезболим.. . но у меня частный роддом
меня спросили, какой наркоз я хочу: общий или местный, я захотела местный, и все прошло хорошо
конечно нет, лучше не рваться, а чтобы надрезали, разрез лучше чем рваная рана, заживает лучше.... нормальные доктора не позволятю тебе рваться, лучше надрежут, а вообще после самих родов тебе дают полежать отдохнуть мин. 15, и потом шьют, мне было больно только потому что мне зеркалом тыкали в шейку или куда то туда, было больновато, а само шитье прошло нормально, очень боялась потом снимать этот шов, а оказалось больше мы надумываем себе страха наводим.... да и сами роды не очень то и больно....
меня тоже разрезали, сделали 2 укола обезбаливающего - и сразу шить. Все чувствовалось. Но больнее мне было снимать швы - всего 3. а еще сидеть нельзя 2 недели ((( и на процедуры ходить неприятно ((
Без наркоза, обычно говорят, рожать больней)
на живую штопали, тока здесь узнала что кому-то обезболивают
Мне разрезали, так как проход был узкий, а зашивали без наркоза. Лишь слегка лидокаином побрызгали, но было жутко больно. 5 швов. Так что терпи!
Мне уже было пофиг, под наркозом или нет.. После пережитого это уже не волнует)))
Нет на живую.