Беременность и роды
Не могу забеременнеть уже год,можно ли говорить о бесплодии?У кого-нибудь такое было?
P.S.Хотя дело может быть и в муже,но пока рассмотрим вариант про меня
Говорить о бесплодии рано, некоторые по 10 лет не могут забеременеть, а потом раз и готово.
Нужно обоим пройти обследование. По поводу Вас могу сказать, что нужно сдать анализы на скрытые инфекции-иногда они бывают первичной проблемой для зачатия, а если их запустить, то могут привести к бесплодию.
Нужно провериться на проходимость труб. Проверить уровень гормонов необходимых для зачатия.
Анализы лучше всего пройти в любом случае. Нужно пропить витамины, фолиевую кислоту.
Попробуйте пару недель до предполагаемой даты овуляции не заниматься сексом, т. к. иногда из-за частого полового контакта у мужчины вырабатываются нежизнеспособные сперматозоиды.
Желаю Вам скорейшей и лёгкой беременности и родов!
нет сейчас многие этим страдают обследуйтесь оба сдайте все анализы и ясно станет может все просто обойдется пропить гормооны и все.... начни с женского врача она все все тебе расскажет куда обратится
можно говорить, но лучше - с врачом. кстати, мужские проблемы быстрее и проще определить, начните все с мужа.
У меня знакомая не могла родить с 19 лет и родила вот в 33 года. И каждый день говорила себе я не бесплодна, просто у меня типа орз или грипп я вылечусь и рожу. Подбадривать нужно себя, а не упускать руки. А год это еще ничего не значит еще.
Тамара Якубович
спасибо большое,вы меня очень подбодрили!!!!
Сделай тест на овуляцию, и именно в день овуляции нужно зачинать. Мужу перед этим воздержаться 2 дня.
У меня подобная ситуация! Точнее похожая.. . У меня уже была беременность, но получилась замершая.. . Причем в 1й раз забеременила в первый же месяц без предохранения, а сейчас, вот уже год после той Б и все не получается :((((
За этот год обошла уже кучу всяких врачей! Кучу гинекологов и сдала массу анализов.. . И вот только дошло до меня сходить именно к гинекологу-эндокринологу!... После некоторых анализов, мне поставили не радующий не перпективный диагноз - поликистоз.. . Вот теперь 3 месяца пью Циклодинон (у меня МЦ нерегулярный) потом будем смотреть, если овуляция произойти не соизволит, то будет стимуляция.. .
Короче, не отчаивайтесь! Начните тоже с себя, если Вам так удобней и не откладывайте! Даже я, с таким диагнозом, верю, что все у менгя будет! И родится скоро у нас малыш! В жизни бывают и чудеса! Верьте, что все получится и все будет хорошо!
Удачи Вам!
Тамара Якубович
Спасибо большое за поддержку!И Вам удачи!Надеюсь что в скором времени у нас будут малыши
нет нельзя удачи к врачу идите
если у вас были разные партнёры, то думаю стоит бить тревогу, НО это ещё не значит что бесплодие! если партнёр не менялся, то пусть проверится сам! а то очень часто, причина в мужчине!
Тамара Якубович
партнер один.Муж в детстве болел свинкой,вот думаю,возможно это и отразилось=(
Обратись к помощи товарищей по работе.. . друзей.. . ну наконец просто прохожих
к врачу конечно надо сходить, только вот правду доктор всё равно не скажет, будет давать надежду, лечить, и тянуть деньги
это только врач скажет после анализов и исследований, а не мы тут сквозь экран
Я от первого мужа забеременела только через полтора года, мы вообще не предохранялись, а сразу тож не получилось, но на всякий случай ко врачу сходите
да не ходите пока к врачу, год-ещё очень мало! просто живите, радуйтесь, пролечитесь от возможных ЗПП (оба), питайтесь правильно и всё получится!
я 8 месяцев не могла забеременеть, хотя очень старались. А потом получилось. Так что не волнуйтесь, и у вас получится
к врачу надо идти обоим, проверяться.
Планировать беременность под наблюдением врачей.
Пропей Ярину на 4 месяца, должно помочь вам, у всех организм разный, лучше идите к врачу поскорее!! НЕ теряйте надежду, веру, и любовь!!
Тамара Якубович
Cпасибо большое!Попробую пропить препарат,который вы мне посоветовали.