Беременность и роды

Как может повлиять на ребенка если назвать одним именем, а крестить под другим, плохо это или хорошо?

Наоборот это лучше даже! И желательно кому попало имя, которым крестили - не говорить!
Инна Матяс
Лучший ответ
А по жизни называть его третьим именем.
Tamila Semenava
Католики чаще всего так и крестят.
Да никак не повлияет. Раньше князья назывались при рождении одним именем, а при крещении им давали другое имя. Наоборот считалось, что это лучше для жизни. Ну а сейчас иногда детей называют именами, которых у церкви нет. и им дают другое имя. У меня и с сыном так же.
вообще в старину так и делали, якобы от черта прятали, у меня дочку тоже крестили под другим именем, но из других соображений, нашего имени нет в церковном календаре
Юлия Дьячкова
даже не знала что так бывает.. . а если не секрет, зачем так?
Ольга Колосова
у меня бабушка была Роза, крестили как Анну. Прожила 78 лет...
ничего такого=)))
С одной сотроны это даже хорошо. Если вдруг на него захотят сделать порчу то будут говорить его имя, а не тут то было крещен под другим именем и нечего не грозит))
я тоже дочку покрестила под другим именем, я думаю никак не повлияет
меня зовут Яна, а крестили под Аней. да никак не повлияло....
Ничего страшного, это частая ситуация и сейчас и раньше.
Крестить ребёнка под другим именем это хорошо. Ни кто ни сможет ему сделать плохого, не зная имя которым его крестили.