На характер влияет не имя а целый ряд факторов, таких как наследственность, общение с другими и с ребенком в утробе, атмосфера в которой он будет расти и конечно-же окружение.
А имя себе он сделает уже своими поступками.
Беременность и роды
Если ребёнка назвать одним именем, а крестить под другим, то какое из них будет влиять на его характер?
Третье.
Лично на меня больше повлияло первое имя.
характер и имя не связаны. У моего сына иностранное имя и в церкви такого нет, крестили под другим именем. Говорят, на таких порчу нельзя навести.
Думаю, то, каким его будут все называть.
крестят а в почти верят, ну и верующие. идите еще к колдуньям сходите . тьфу! мракобесие сплошное
Характер будет того имени которым назвали родители. А имя которое дали при крещении (другое) , поможет ребенку избежать сглаза и порчу.
то каким назвали....
оба!
То, которым будут называть подавляющее большинство. Причем если будут сокращенным называть - это и будет влиять.
в старые времена при рождении давали имя, им и крестили - это было имя для семьи-пользовались этим именем только самые близкие родственники, а для людей было другое имя - это чтоб на ребенка, а в дальнейшем на человека не наслали порчу
любое имя или даже какое-то ласковое прозвище -зайка, мишка, лисенок и т. п. - будут накладывать свой отпечаток на характер и поступки
Скажите, только честно: Вы действительно считаете, что все Алены, например, имеют одинаковый характер? Мне кажется, что имя не очень-то влияет на характер человека, куда важнее воспитание и среда, в который он растет.
А я думаю, характер закладывается при рождении, имя не влияет.
оба!