Беременность и роды
Вас не раздражают милые заботливые доброжелатели? Ну в разных местах скопления общества.
Я 3 раза была в поликлинике, и каждый раз находятся доброжелатели с советами и вопросами....ой меня они кумарят. "а сколько ребёнку", а чуть ли не кормлю ли я грудью и т.д. "Дайте я подержу пока Вы кладёте куртку", "не давайте пустыху микробы", "встаньте сюда там сквозняк", "а зачем Вы пришли?". А в этот раз я с мужем стою у входа в кабинет и как прицепилась женщина "оденьте шапку ребёнку", и прям как назойливая муха. Я молчу, спиной отвернулась а она прям на весь голос и как пластинку заело "оденьте да оденьте", я ток сняла бо захожу....у Вас бывало подобное иль я везунчик?
Бывало. Особо с дочкой меня доставали. Она первые 3 месяца беспокойная была, орала постоянно. Вот как пойду я с ней на улицу, а она там заорёт, сразу какая нибудь сердобольная тётушка бежит с криками : "У тебя ребёнок, наверное, мокрый! Или голодный! Смотри, как надрывается! Понарожают, а сами не знают, как с детями обращатся! Да он, наверное, больной! " и т. д. и т. п.
Ко мне не пристают.... один раз женщина помогла одеть дочку, та орала после прививок и я не могла с ней справиться, помогла действительно, мне было очень приятно и нисколько меня это не раздражало )
Назойливые особо не лезут, у меня на лице написано видимо что ко мне не нужно лезть )
Дмш Моудоддхш
Вы знаете, Пинк, я не говорю о поголовье народа, а об избранных доброжелателях, я стою с пальто, деткой, пакетом и пустуху малышке сую что б отвлечь, а вместо того что б место к примеру уступить сидят, пялятся и советы дают. когда их не просят.
да есть такие, - " а малышу не холодно"(ага я прям нарочно его морозю) , "а ему удобно в кенгуру"(это потому что ему неудобно он так сладко спит там) , в общем я в таких случаях либо молчу либо что-то вежливо коротко говорю в ответ
И что? Что ОСКОРБИТЕЛЬНОГО они тебе говорят? Гораздо хуже -равнодушие и ненависть к чужим детям..
Дмш Моудоддхш
Дартс, я с Вами согласна, и ничего оскорбительного нет. Но при этом я считаю нетактичным у незнакомого человека сидеть (не уступив место, я стою с деткой и сумкой, детке месяц) трындеть то что мне не интересно и ВЫПЫТЫВАТЬ!!! почему я пришла в поликлинику, сколько ребёнку, и всякое что их не касается. Я считаю это не приемлемо, знакомые столько не спрашивают сколько эти посторонние. Есть плюсы конечно, но я спросила о минусах подобных ситуаций.
Ваще бесят тоже!! ! причем каждый раз такие находятся
Надежда Похытайло
Не доброжелательный у нас народ...
да, всякого бывало!
а еще что меня заедало, вот когда я родила сына все говорили на него девочка, типа - "какая у вас хорошенькая девочка", а сын весь в синеньком одет, ну разве не понятно что это не девочка?
а вот когда родила дочку так почему то меня всегда спрашивают, № а это мальчик или девочка? " хотя дочка всегда в розовом одета и черты лица у нее нежные)))))
Дмш Моудоддхш
Привет, Виктория:) С детьми интересно, у меня дочь в синем преимущественно и коляска синяя, племянники у меня просто и у подруги сын от и по наследству перешло и коляска и гардероб:) Так я с улыбкой отвечаю "нет, доча".
я тоже такую ерунду замечал, когда к моей сестре прикапывались незнакомые тетки со своими нравоучениями о воспитании ребенка, но сестра у меня немного беспардонна и быстро поставила их на место.
Когда заходите, (внутрь кабинета, а "доброжелатели" остаются снаружи) наверняка всё еще интересней.
ко мне тоже все время доматываются всякие бабульки с советами, так и хочется долбануть как следует, чтоб не лезли куда не надо. сами знаем, что с нашими детьми делать!!!!
они же хотят как лучше!