Беременность и роды

можно ли назвать настоящей женщиной ту,в которой нет ни капли сострадания к другим людям? навеяно

многие вешают на себя маску циника - способ защититься, отгородиться... сострадание есть... не всегда верьте словам... кто-то может сюсюкать, а в душе желать зла, кто-то наоборот
Кристина Бережная
Лучший ответ
А что настоящей женщина может быть только лишь тогда, когда без конца и края все сострадает? К близким людям безусловно есть и сострадание и другие чуства, а сострадать посторонним, никто не обязан, увы ))
И вообще женщина, она по от природы уже женщина, а вот настоящая или нет это судить точно не нам, да и понятия о настоящей женщине у все разные. А уж если быть до конца честной, вообще не понимаю таких понятий, настоящая или нет.... муляж что ли? Или подделка? Странно как то рассуждать на эту тему )))
Оля Пенькова
Надежда Боднева интересное сравнение с бриллиантом. да,женщина тоже может быть или бриллиантом или только безделушкой.
есть такие сучки, что страшно становится!
Valentina Kazakova
А кто называть-то будет? Ты или я, или кто?
Оксана !
таких в природе нет.. . как правила это хорошо завуалированная куча комплексов под маской безразличия...
Алёна. Alyona
Такого не бывает, к кому-то сострадание все-таки есть.. близкие и любимые есть у всех... и каждый способен на добрые чувства. Если человек что-то здесь написал, это еще не значит, что это правда... или его превратно поняли может быть. Я вот могу сострадать.. но не всем и не всегда... Порой пожалею кого-то.. искренне и сильно... а иногда могу остаться равнодушна.. или даже жестокость проявить. И так у всех. Я например люблю не всех людей, а выборочно, скажем так... И как именно делаю выбор, объяснить не могу... А вообще тема "настоящего мужчины" и настоящей женщины" мне непонятна. Разве есть искуственные... и кто это решает, по каким критериям и по какому праву? Все настоящие, у кого 3.14 зда есть... если строго по определению)))
Надежда Боднева всё-таки для меня в понятие "настоящая женщина" входит чуткость,доброта,ведь если мы будем мужиками в юбках,то куда покатится мир? а тем более,в том,что касается детей,их рождения и воспитания.
в каждом человеке хоть капля сострадания, но есть. Смотря к кому еще
Nik Bizh
от сострадания к др. людям это не зависит.
Любовь Солнце
А почему именно о женщинах речь? А мужчина сострадать не должен?
Зависит от того к кому сострадать и кого жалеть. Мне больше животных жалко, чем людей. Люди порой такими суками бывают.
Надежда Боднева про женщин,потому что раздел тут наш,"бабский"))
Смотря к каким людям.
Есть сучки, согласна, но они только на ответах такие, где их не видно, выделяться хотят, все сочувствуют, а они гадости пишут, потому что в реале и слова сказать не могут
Я Супер
Ее можно назвать настоящим циником или настоящим сухарем... Впрочем, мужчина тоже должен уметь проявлять сострадание.
А про настоящую женщину или про настоящего мужчину говорить и сравнивать-демогогия.
Все мы -живые люди.
у каждого человека сострадания к другим людям