Беременность и роды
можно ли назвать настоящей женщиной ту,в которой нет ни капли сострадания к другим людям? навеяно
многие вешают на себя маску циника - способ защититься, отгородиться... сострадание есть... не всегда верьте словам... кто-то может сюсюкать, а в душе желать зла, кто-то наоборот
А что настоящей женщина может быть только лишь тогда, когда без конца и края все сострадает? К близким людям безусловно есть и сострадание и другие чуства, а сострадать посторонним, никто не обязан, увы ))
И вообще женщина, она по от природы уже женщина, а вот настоящая или нет это судить точно не нам, да и понятия о настоящей женщине у все разные. А уж если быть до конца честной, вообще не понимаю таких понятий, настоящая или нет.... муляж что ли? Или подделка? Странно как то рассуждать на эту тему )))
Надежда Боднева
интересное сравнение с бриллиантом. да,женщина тоже может быть или бриллиантом или только безделушкой.
есть такие сучки, что страшно становится!
А кто называть-то будет? Ты или я, или кто?
таких в природе нет.. . как правила это хорошо завуалированная куча комплексов под маской безразличия...
Такого не бывает, к кому-то сострадание все-таки есть.. близкие и любимые есть у всех... и каждый способен на добрые чувства. Если человек что-то здесь написал, это еще не значит, что это правда... или его превратно поняли может быть. Я вот могу сострадать.. но не всем и не всегда... Порой пожалею кого-то.. искренне и сильно... а иногда могу остаться равнодушна.. или даже жестокость проявить. И так у всех. Я например люблю не всех людей, а выборочно, скажем так... И как именно делаю выбор, объяснить не могу... А вообще тема "настоящего мужчины" и настоящей женщины" мне непонятна. Разве есть искуственные... и кто это решает, по каким критериям и по какому праву? Все настоящие, у кого 3.14 зда есть... если строго по определению)))
Надежда Боднева
всё-таки для меня в понятие "настоящая женщина" входит чуткость,доброта,ведь если мы будем мужиками в юбках,то куда покатится мир? а тем более,в том,что касается детей,их рождения и воспитания.
в каждом человеке хоть капля сострадания, но есть. Смотря к кому еще
от сострадания к др. людям это не зависит.
А почему именно о женщинах речь? А мужчина сострадать не должен?
Зависит от того к кому сострадать и кого жалеть. Мне больше животных жалко, чем людей. Люди порой такими суками бывают.
Надежда Боднева
про женщин,потому что раздел тут наш,"бабский"))
Смотря к каким людям.
Есть сучки, согласна, но они только на ответах такие, где их не видно, выделяться хотят, все сочувствуют, а они гадости пишут, потому что в реале и слова сказать не могут
Ее можно назвать настоящим циником или настоящим сухарем... Впрочем, мужчина тоже должен уметь проявлять сострадание.
А про настоящую женщину или про настоящего мужчину говорить и сравнивать-демогогия.
Все мы -живые люди.
у каждого человека сострадания к другим людям