Беременность и роды

Недавно прочитала где то, что настоящая женщина только та, которая.... +

Настоящая женщина способна САМА, без участия врачей, забеременеть, выносить, родить ребенка, кормить своим молоком.. .
Что думает по этому поводу широкая общественность?
Юля Артамонова
То что женщина в принципе это может сделать - да.
Но вот Вам животный пример: курица, вытаращенная в условиях инкубатора, может нести яйца, но сидеть на них она не будет, потому что не знает, что это нужно делать, и она не способна сама вывести цыплят.

Вот и современная "инкубаторная" женщина хоть и способна (и то не всегда) забеременеть, но не всегда способна выносить без мед. вмешательств и тем более родить. Потому что уже несколько поколений эмансипированная женщина по сути превращена в фабричную курицу, у которой атрофировались безусловные "инстинкты материнства".
Юлия Иванова
Лучший ответ
Махабат Шаамаксут Кызы а еще сохраняют нежизнеспособного плода (предотвращают выкидыш),а потом говорят что то у нас детки больные все рождаются...
Татьяна Ермачкова Подписываюсь под каждым вашим словом.
да, может
раньше в России таких было 95%, но риск был всё-таки при родах
Повитухи помогали, акушерки.. .
Но было, что и в лесу и в поле рожали женщины, и на берегу, в водичке летом...
Алина Садова
по поводу такой херни даже думать не собираюсь....
Это, конечно, правда)
Но мы живем в гуманные времена. И перестали позволять всем ненастоящим женщинам умирать в родах, как это было еще сто пятьдесят лет назад.
Лариса Луценко К сожалению, сейчас в родах тоже умирают. Так что прогресс не на много ушел вперед.
А что было 150 лет назад и от чего действительно умирали, Вы не можете знать достоверно.
что-то я.. . не понимаю сути. тоесть, если человек без ноги у нас, и естественно, сам ногу себе отрастить не могёт, то он у нас вроде как не человек? ) ну настоящий)
я это к тому, что вобще-то есть всякие патологии, болезни и так далее. . я против безконтрольного размножения, но как-то не одобряю добрые старые времена Настоящих мужчин и Настоящих женщин, когда только каждый 3 младенец доживал до 11 дня.. . это к этому чтоли призывают? ) или просто лишний повод для гордости?
Лариса Луценко Интересно, откуда Вы такую статистику взяли, про выживающего только каждого 3го? ))))))))))))
может, конечно. и коня остановить может)) ) только это ЖЕНщина, а баба)))
Елена Новикова
Все сама, и забеременнеть сама, без участия кого-либо)) ) А иначе НЕнастоящая))))
Юлия Каира
Широкая общественность хорошо знает статистику смертности - 30% в родах, 50% детей до года.
Это в то героиЦЦкое время, когда обходились без помощи врачей.
И никакой естественный отбор не помогал.
Цивилизация на то и цивилизация, чтоб ее достижениями пользоваться.
А кому охота вернуться в пещерный век - так никто ж не держит.
Лариса Луценко Интересно кто эта широкая общественность? Познакомьте с этой дамой. Хотелось бы узнать где она взяла такие статистические данные. Потому что в 19м веке никак не велась статистика смертности в "домашних" родах. А только в больничных, куда приезжали женщины в критических ситуациях или рожали бездомные бродяжки.
очередная "глубокая" мысль....
такие НАСТОЯЩИЕ женщины так же по настоящему погибали от этих самых беременностей и родов в поле без врачебной помощи.. . и детки их умирали по разным причинам до годика (по статистике 19 века в России - около 30%)! извините за интимные подробности, но моя прабабушка когда-то давно, родив 4-х деток почти в поле сама без особой посторонней помощи, потом всю оставшуюся жизнь была вынуждена складывать своё влагалище в специальный матерчатый мешочек, привязанный между ног, так как оно у неё периодически выпадало.. . что ж теперь, могу ею гордиться, она - НАСТОЯЩАЯ была! и всю жизнь всё делала САМА! бедняжка!!! !

на фига не воспользоваться помощью современной медицины и не подстраховаться, если у женщин сейчас есть такие возможности??! !
или если врач лишний раз меня взвесил или потрогал мой живот, или остановил опасное кровотечение во время родов, то это значит, что я беременела, вынашивала и рожала не сама?? ? или я не настоящая женщина и мать???? а вашему мужу нужна больная жена с больным ребёнком?? ?

тогда я сознательно отказываюсь называться настоящей и самостоятельной.. . согласна просто называться ответственной, думающей мамой и женой у которой действительно есть возможность получить постороннюю помощь!!!!
Seva Qadjiyeva
просто у нее физиология хорошая. И в этом нет ничего удивительного, многие так рожали
Галина Фомина
а ещё должна родить именно дочь, спалить хату и срубить дерево
Н&
Н@stёn@ "risorius"
бред какой-то прочитали
а что, беременеют только с участием врачей? древний способ уже отменили?
Юля Артамонова К сожалению с каждым годом женщин, нуждающихся во врачебной помощи становится все больше.
А вы бы смогли самостоятельно? Выносить и родить?
не та мать что родила а та что выростила и в люди вывела
И без участия мужчин.
? ???????
Юля Артамонова ОБ этом ничего....
Участие мужчины необходимо. И не только для зачатия. Без мужчины и воспитать не очень просто...
согласна абсолютно, но вот только не каждая женщина на это решится, а может каждая, да.
Это уже про свиноматок каких то :))))
Юля Артамонова Почему?
Свиноматки то как раз под пристальным присмотром ветеринаров..
не может
что за чушь?
по семейным обстоятельства на учёт стала в пять месяцев, на что врач мне сказала, ну большую половину вы без нас благополучно отходили, постараемся вам ничем не навредить дальше, рожала в роддоме, так как были нищие сами и я была неугодна свекрови, за меня никто ничего не дал и не просил, результат - чуть не угробили меня и чудом здоров остался ребёнок, так что жизнь заставит - станешь настоящей, а вообще бред это.
Знаете, это определение относится только к физическому здоровью. Здоровье - это, конечно, хорошо.
Но я всегда думала, что представления о настоящей/ненастоящей женщине касаются её ХАРАКТЕРА и ЛИЧНОСТИ, а не внешних и/или физических данных.
САМА - это непорочное зачатие? ? если так, то на свете нет настоящих женщин
Лена Морозова
Юля Артамонова Сама, это без участия врачей.