Беременность и роды

Врач сказала принимать аспирин и настойку пустырника

Сегодня была на приеме... набираю слишком стремительно вес... отеков на ногах нет (срок 27 недель) .. Врач сказала принимать аспирин 1/3ю таблетки в день и 1 ст ложку пустырника 3 раза в день...настойку! Что-то я сомневаюсь на счет пустырника...там же спирт.. Как вам такой рецепт? Принимать?Или оставить как есть? А аспирин?
че-то какие-то в принципе странные препараты вам назначили... причем тут аспирин и пустырник
я бы на вашем месте вообще не то ни другое не пила.... а пересмотрела свой рацион, может много кушаете, пьете. самое главное, что отеков нет! так что думаю лучше не пейте вы эту гадость.
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
Пустырник действует как успокаивающее.
Это из того разряда, что будешь меньше хотеть жрать.
Мне прописали пустырник в таблетках. У меня с давлением не всё в порядке. Пью на ночь таблетку, сплю, как убитая. Высокого давления нет.
ой, спирта как много, прям лошадиная доза! Его беременным и выписывают. я его обе беременности пила. а на счет аспирина не знаю.
Помоему аспирин нельзя принимать беременным
вы же пустырник не бутылками пить будете, а каплми, да еще и в воде разводить.
Запрещенные лекарства беременным

Какие лекарства особенно опасны для развития ребенка?

Ацетилсалициловая кислота Известно, что этот препарат не вызывает у малышей пороков развития. Его нельзя принимать по другой причине: как и все противовоспалительные средства, он действует на работу сердца и почек ребенка. Именно поэтому, если вы простужены или у вас болит голова, лучше воспользуйтесь парацетамолом. это и есть АСПИРИН
Marina Shtein
Аспирин помоему нельзя при беременности.
я бы не принимала. Следите за количесвом выпитой воды и ешьте поменьше.
мдааа, пустырник может быть в таблетках?? ? или именно настойку? про аспирин так вообще его нельзя! я до 20 недель не набрала ни кг, наоборот -5 кг. в с 20 недели набирала очень много почти по кг в неделю, врач тоже сначало орала, а потом я стала ей просто говорить неправильный вес, врала проще говоря. и все нормально. за беременность я набрала 9 кг, а кто-то по 20 набирает и более.
если вы себя чувствуете хорошо, не надо принимать ни то и ни другое. аспирин очень на сердце влияет, его обычному человеку лучше принимать как можно реже, а беременным так и вообще противопоказано. я чтобы врач не ругалась перед посищением за день два ела только овощи и фрукты, каши - чтобы сжечь пару кг, а ей говорила что принимала все что она выписывает, короче врала ей.
Аспирин не надо, первый раз слышу, что его при беременности назначали. Пустырник столовыми ложками тоже не надо. Капельками, сколько вам лет столько капелек.
Эля Елфимова
а при чем вес и пустырник. первый раз такое слышу!! пустырник пьют чтобы нервы успокоить, а не для того, чтобы вес не набирать. я во время беременности тоже вес одно время сильно набирала, но причиной был шоколад. потом перестала его есть-и нормально все стало
Пустырник, в конце концов, можно взять эваларовский форте в таблетках
не делай замену на валерьяну-она противопоказана при беременности