Беременность и роды

Как бороться с запором у новорожденного?

Месячный ребёнок ходил по большому вчера ночью, т.е сутки уже прошли, вижу тужится, но ничего не выходит. Молока нет, ест из бутылочки, иногда даю грудь, раза 2 в сутки, но там 3 грама.
Глицериновые свечи Детские (!) по половинке-результат в течение 5 минут.
* Наталья *
Лучший ответ
попробуйте дать малышу чай из ромашки...
Значит ребенку молоко не подходит, жирное Давайте больше пить воды, массаж животика, маленький кусочек мыльца вставьте.
Клизмой. И слабительными таблетками.
Viktosha Drakosha
газоотводную трубочку пробовали?
а почему крепит то?? и с чего вы взяли что крепит.
смесь то правильно разводишь?? ?
моя на ив всегда раз в сутки ходит стабильно а когда тужит просто это газики .ребенок пытается пукать.... он у тебя всеравно на смешаном начинай давать кисломалочку. и по дольше держи столбиком около 40 мин
можно плантекс можно ромашковый чай только адаптированый так как ребенку можно только в виде гранул если покупать траву то только цветки и заваривать я брала хипповский. можеш фенхелевый чай. эспумизан и т. д.
Елена Сипина
НЕ слушайте ни кого! Для чего есть врачи? ! Или вам безразличен ваш ребенок???
Арина Тен
Чтобы избавиться от запора у грудного ребенка, давайте малышу больше кипяченой воды.

можно попробовать молочную смесь, предотвращающую запоры и улучшающую пищеварение ребенка.

Однако если запор у грудного ребенка вызывает осложнения (газы, желудочная боль, напрасные позывы) , надо принять меры. Возьмите маленькую спринцовку, отрежьте половину, оставив трубочку, смажьте детским или растительным маслом и вставьте её в задний проход. Подождите 3 минуты. Воздух и кал должны выйти. Если это не даст ожидаемых результатов, воспользуйтесь специальной свечкой, предварительно посоветовавшись с врачом. , я ставила глицериновые, очень хорошо помогло! Поделайте массаж! ! Ещё я давала дюфалак!! ! Тоже хорошо получалось сходить в туалет!! !
Дюфалак (можно давать с самого рождения)
плантекс.
я сейчас везде себе в еду добавляю чуть чуть семян укропа (в аптеке есть) . и проблема со стулом попустила и сыну и меня=)
Елена Барабаш
У нас такая же проблема была, помогали сами при помощи ватных палочек !!!Клизму и слабительное ни в коем случаи, только в крайнем случаи, то привыкнет и сам ходить не будет !!!
Venera ;)
Посоветуйтесь с врачом по поводу какого нибудь слабительного
Купите смесь кисломолочную Нан или Нутрилон (или той фирмы, которой кормите) , должна помочь!
Можно компот из ОДНОЙ черносливины дать.
А все вмешательства типа градусника в попу, газоотводной трубки или клизмы - только если ничего больше не помогает!
Samaya Schastlivaya
Отвар ромашки попробуйте. Натурально и эффективно
градусник в попку или спичку, смазанную мылом... мы так спасались
вообще не желательно пока вмешиваться, это безопвсно до4суток, нам так врач говорила. клизму не в коем случае, если только газоотводную трубочку, я её заменяла ватными палочками чуть в масле смочеными, или глицериновой свечкой (конечно ее порезать надо на тоненькие свечи) . это всегда помогало.
Просто сама выжимай свежий морковный сок и давай пить, я так делала своему сыну, и все было хорошо.
У нас была такая проблема. спасались клизмой и дюфалаком, его можно давать новорожденным и грудным. только лучше давать утром во время еды. давали несколько дней, стул нормализовался. а ромашка врятли в таком деле поможет, это скорее профилактика. к клизме, врач говорил, есть привыкание. и без неё потом малыш вообще какать не будет: (
Самое лучшее средство из всех выше приведенных- это семена укропа!! ! В аптеке продаются! Проверено на собственном ребенке. И больше никаких вмешательств, все будет Ок!
Чай из фенхеля детский в аптеках есть и магазинах с детским питанием. можно вставить в попу очень маленький кусочек детского мыла в виде свечки.