Беременность и роды

кто может подсказать?благодарю!может ли узи(обычное,не вагинальное) на 6й неделе не увидеть беременность?воду не пили.

единственное,что сказали-матка увеличена.и ВСЁ. может такое быть?или даже по ошибке самого узиста..спасибо большое ответившим!!!счастья вам:)
конечно может, до 8 недель как правило делают вагинальное - нужно было потребовать
Наталья Волкова
Лучший ответ
Ну уж плодное яйцо на таком сроке увидели бы точно. Оно уже довольно большое. У меня на 4 неделях было в диаметре 0,7 см. Его уже прощупать можно.
Мадина Алиева
Я не знаю... обычное узи делают более на большем сроке... 6 недель... да там ничего не увидеть на обычном. Вагинальное необходимо.
Конечно может, на таких сроках всегда трансвагинальным датчиком делают УЗИ и вплоть до 14 недель. Тест же показал //??Удачи Вам!
все зависит еще от квалификации узиста и от самого аппарата. на этом сроке уже сердечко бьется. Это то они должны были увидеть.. .
а почему тогда увеличена матка не сказали?
Может и не увидеть, поэтому на ранних сроках рекомендуют пить воджу Перед УЗИ, чтобы мочевой пузырь наполнился, так УЗволны лучше проходят.
Алла Негуч
у меня увидели маленькую горошину на недели задержки... то есть 2,5 недели после зачатия
Лена Потапова
Либо беременности действительно нет, либо... неделя не шестая... Когда я забеременела вторым ребенком (ей 2 месяца сегодня) и увидела слабую вторую полоску на тесте (задержка была 2 недели) , тут же побежала в соседнюю частную клинику к гинекологу, которая посмотрела меня на кресле и сделала УЗИ, на котором плодного яйца в матке не увидела, мало того испугала внематочной беременностью, но интуиция подсказывала, что все есть, и все хорошо :-)), так что через неделю я пошла к своему гинекологу в женскую консультацию, где мне сделали потворное УЗИ, и все оказалось на месте: -), но срок отставал на 3 недели от расчета по месячным! Поэтому и не увидели на первом УЗИ, не дошло оно (плодное яйцо) еще до матки, срок был 1,5 - 2 недели всего... Но если Вы не пили воду, что же там увидеть то можно было? Вас вагинальным датчиком должны были смотреть...
Daniya Isa
УЗИ обычно показывает, тем более на таком сроке. Вернее некуда по- моему. Мне все отлично показало обычное узи и фотку даже сделали. Это может быть какое-то воспаление. У врача спросите, мы же не знаем у вас там еще может быть
может не 6 а меньше? вообще должно показать . но если срок совсем маленький то покажет лишь увеличенную матку. у меня так было. врач сказала может беременность а может мес. пойдут. подождали 5-6 дней и все!!!!
Арзу Кязимова
Может, не влагалищное показывает недели с 12-13
Мне на 3 определили сразу! Воду не пила. Но кстати, может и на 6 не показать.
в 8 недель обычное УЗИ определили, но воду пила, иначе врач сказал и смотреть не буду.
Мне 3 недели определили обычным узи, очень многое зависит от специалиста
моей подруге назначали горманальные лекарства, что бы месячные пошли. Узи несколько раз назначали. Беременность заметили только на 4 месяце, когда ребенок зашевилился.... Так что может оштибиться не только узисит но и гинеколог.