Беременность и роды
у нас не будет детей? если у партнера была варикоцеле
9 мес. не могу забеременеть,мы просто не предохраняемся,цикл от 23 до 29 дней к врачу если не будет получаться больше года. но я сегодн начиталась про варикоцеле и теперь переживаю. кто знаком с этой проблемой?может конечно и не в нем причина. возможно зачать ребенка если были приняты меры и сделана операция?
На сколько я поняла варикоцеле - это варикозное расширение вен яичка.
Среди всех мужчин, страдающих бесплодием, варикоцеле отмечается у 40% из них. Заметьте 60% к ним не относится, а это больше половины.
И потом, ЭТО устраняется, т. е. лечится оперативным путём, и если причина того, что вы не можете забеременнеть именно в этом, то всё поправимо.
И я ещё раз повторюсь, просто уже не раз писала здесь, может вы и читали и видели-
Сестре мужа давно уже поставили диагноз бесплодие, ранний климакс (в её то 27 лет) , они 7 лет не могли забеременнеть, что только не делали, у неё всегда была проблема с критич. днями (их практически не было) ,
ЗАБЕРЕМЕННЕЛА, срок поставили 3 недели.
У моего партнера такая же ситуация!! ! Так что, можно сказать, по себе знаю, что если все это дело вовремя прооперировать на способность к зачатию это никак не повлияет - у нас растет чудесный малыш!!! !
Вы все правильно пишете, 9 месяцев - не срок и не показатель!! ! Старайтесь дальше и все получится!! !
...хотя лично я за подготовку к беременности....
у моего мужа тоже такое, операцию предлагали говорил.... ничего, я сейчас беременна....
было такое у мужа прооперировали все нормально дочке 4 года второго ждем
В нашей паре и без варикоцеле 9 мес ничего не получалось. А потом как получилось!!!! Так что рано пока паниковать. Но спермограмму не помешало бы сдать на всякий пожарный.
у меня было варикоцеле-оперировали в 15лет-отец четверых детей) ) Успеешь забеременеть, на юг с партнером слетай, наверняка. Сексом то хоть занимаетесь???))))
Если се было сделано вовремя-варикоцеле не причина бесплодия, ищите не там