Беременность и роды

У меня 30 недель,упал гемаглабин,диагноз -анемия.Подскажите что нужно,чтобы его повысить!!!

Нужно есть продукты в которых содержится много железа. Особенно его много содержится в гречке, гранатовом соке и печени. Ну а если уж сильно гемоглобин понижен, то нужно принимать препараты железа, предварительно проконсультируясь с врачом.
Karry L.
Лучший ответ
дочке делали уколы-железо.... не печальтесь. это не самое трашное
мясо, сок гранатовый, сорбифер, феррум лек
Печень, гранатовый сок. Яблоки сейчас без железа, а раньше их прописывали. Гематоген.
для поднятия на самом деле помогает гречка и печёнка.. .
я это проверила на первой своей беременности.. .
Удачи!!!
гречку кушать, гранатовый сок пить, печень, телятину, и т д, а по поводу препаратов лучше обсудить с врачом
Диана Голева
железо попить
Когда я была беременна старшей дочкой (1998 год) , вдруг понизился гемоглобин. Моя врач-гинеколог сказала, что можно попробовать вкусное лекарство. Пропорции уже не помню. Надо взять курагу, изюм, чернослив, инжир, вроде бы что-то еще, все помыть и пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную банку и в холодильник. Каждое утро натощак по 1 столовой ложке. Через 2 недели у меня все пришло в норму и больше такой проблемы не было. А про сладкую банку мой брат до сих пор вспоминает, говорит: "Тебя дома нет, а я в холодильник за вкусняшкой! "
думаю что тут помогут только уколы у меня тоже был понижен гемоглобин и что я не ела и не пила толку было ноль пока не прокололась но вам конечно надо с врачом консультироваться раз вы беременны
Olga Zadorski
Железо пить (феррумлек)
Ну неужели врач, ведущий беременность, при таком диагнозе ничего не назначил?
Железосодержащие препараты пьют в таких случаях, а лучше курс проколоть!
я пила курсами Сорбифер. Поднимал хорошо.
такие вещи как мясо, гаранаты и прочее. поднимают лишь незначительно... .
чтобы был сдвиг вам надо ведрами все жто етсь и пить. так что не насилуйте себя
Angelok Radkuat
врач должен назначить препараты содержащие железо. их старайтесь не употреблять с кальциесодержащими продуктами, т. к. кальций не дает усваиваться железу. почаще гулять на свежем воздухе.
я железо не пила, ела каждый день вареную свеклу и мясо за месяц повысился с 117 до 140)))))))
гранаты, говядину вареную, гречу, яблоки. но можно еще таблетки. я б не стала я б на все это налегла. мне помогает пока что)
каждое утро и вечер по стакану свежевыжатого граната, побольше говжьей печени, и красных овощей и фруктов.

да. . и ещё побольше на солнце находитесь, особенно утром
у меня тоже такое было. мне говорили больше гулять на улице.
мясо, икру (рыбью) кушать, яблоки только желательно отечественные, гранат и естественно лекарство которое вам доктор прописал, только от железосодержащих лекарств запоры усиливаются.
Юлия Гришина
Дышать свежим воздухом, кушать гречку и мяско. А витаминчики подскажет доктор.
железо (я пила сорбифер)! гранатовый сок, гречу, зелёные яблоки!
пила ферретаб
я пила фероглобин
гранаты есть, яблоки гречку свеклу есть))))
мне препараты железа выписывали, мясо есть побольше и гранат.
Svetlana Zozulja
я уже столько времени пью Сорбифер-Дурулес, что уж забыла, когда начала, вот врач прописывал
Добавлять в пищу молотую гречку, пить гранатовый сок, есть печенку, отварную говядину, яблоки.
есть больше яблок зеленых и гречки, печень тож имеет много железа. а так я всю беременность проходила с низким гемоглобином и нече, все нормально.