Беременность и роды

Я конечно понимаю что все индивидуально, но боюсь не разродиться!

когда забеременела весила 85кг. и этото при росте 166см! хотя толстой особо не выгляжу, так как все пропорционально.. конечно щас заниматься фигурой вообще нельзя понимаю...раньше надо было думать.. дело не в этом. щас я набрала за 26 недель беременности примерно 6кг или уже 7...хз) рожать в конце июня, вдруг я наберу много и ребенок не вылезет придется делать кесарево??! Вот сегодня например ела утром (в 12) гранат и несквик с молоком. недавно поела кусок вареной свинины с макаронами.правда есть еще привычка ходить по всяким Сбарро....Меня тут недавно успокаивали что ребенок лишнего не возьмет, все отложится на бедрах, если что....но есть же разница рожать 3кг или рожать 4,5кг....или нет разницы?))
Я до беременности весила 84кг при росте 166.набрала 15 кг. и ничего сама родила. ребенок 3350 рост 50 см
Оксана Матвеева
Лучший ответ
Настёна Семёнова а разрывы были? и вообще больно когда разрывы когда зашивают...с чем боль сравнима?
Есть разница.
Вообще-то, тебе из-за лишнего веса надо было за всю беременность набрать 8-9 кг.... а так риск кесарева высок....
да, разница есть, я рожала ребенка 4 с половиной кило) прибавка общая была 21 кг - 14 ушло сразу после родов - 7 осталось на бедрах и попе (( сейчас жду второго - прибавляю так же много.. . но первого рожала сама - никаких осложнений. . так что не бойтесь!
) )))
Ну разница есть конечно! ) НО лишнего ребенок не возьмет! А отложится у вас на попе....
Надя Сирота
Не переживайте, всё будет хорошо !
ВСе равно акушеры советуют не набирать за беременность лишний вес! Так что налегайте больше на фрукты и овощи))))))))
вот мне припизженная акушерка и сказала во время родов- откормят, мол, детей в утробе, а потом разродиться не могут!!.. я как наорала на нее во время потуги- сразу малой и выскочил))))....
Побольше позитива.
Eлена Mаркварт
ну разница то конечно есть, , но неоктрые и три кг керсарят, все зависит от вашего строения тела, от раскрытия, как мне сказали таз хорший.... узкий таз или щирокий, причем это не от фигуры зависит. у меня подруга кесареная два раза хотя телосложением абсолютно нормалного! не волнуйтесь вы так, думайте о малыше!
я забеременила 112 кг, при росте 178,пошла рожать 136,но у меня отеки были. розродилась сама, но лучше не набирать, сложно сбрасывать было. вес ребенка 4300,но и рост 55 см
разница безусловно есть
заниматься сейчас фигурой упаси бог, больше двигайтесь пока габариты позволяют и силы есть
удачи
разница, конечно, есть и очень существенная. вес наберет ребенок, а также и вы. до кесарева может и не дойти, а вот разрезать влагалище придется. поверьте, процедура не из приятных. особенно, послеродовый период. так что ограничивайте себя в питании
Irink@ Alexeeva
это всё индивидуально. мож вод много?
Настёна Семёнова нет и воды и плцента нормально
я при росте 158 весила беременная 70кг. ребенка родила 4034.сама и без разрывов. у не которых у кого ребенок 2500 например тоже кесарево могут сделать. у всех по разному.
главное настрой себя на то, что ты родишь сама. акушерку слушай ВНИМАТЕЛЬНО.
Настёна Семёнова а если акушерка уйдет куданить...я читала бывает роженицы и не дозовутся...рожать буду в бесплатной
разница конечно есть, но многое зависит ещё от вашего строения. Кушайте что хотите, НО по чуть-чуть!!!! Просто самой от лишнего веса будет тяжело рожать.
вы лучше не рожайте, а сделайте разрезную аперацию
Елена Рябыш вся вселенная через это прошла.зачем же ты так?
Зореслава Акашева ааааааааа... я что то не то сказала?
Никаких "вдруг". Позитивный настрой, прекрасное настроение и спокойствие - это все что нужно от Вас ребенку. Остальное подскажут врачи.
Nazek Erkin