Беременность и роды

от чего зависит токсикоз?Я понимаю что все индивидуально но все же есть какие то особенности хоть в чем то?

у меня в 1.беременность был токсикоз-родилась дочь, а во 2.беременность - не было, родился сын.
Вера Сергуткина
Лучший ответ
Говорят, если мальчик, то больше вероятность появления токсикоза)) )
Вот уже мнения и разошлись.. . вроде как из-за того, что будет мальчик, то организм беременной перестраивается, т. к. гормональный фон меняется
Ирина Глебова
нчего подобного, знаю людей у которых и с мальчиками и с девочками был токсикоз!
Клуб Movie Star
с чем он связан - долго и нудно писать - физиология, гормональная перестройка всего организма. мне помогала лимонная водичка, с мятой.
Первый у меня родился мальчик -- токсикоза не было. Сейчас пророчат девчушку -- и опять никакого токсикоза.

Говорят (хотя утверждать не стану) , что токсикоз, как аллергическая реакция, и чаще всего может "идти рука об руку" с резус-конфликтом между организмом матери и малыша.
Юля Иванова
Загадка природы, у некоторых в первую беременность - страшный токсикоз, во вторую - хоть бы что, у других -наоборот... Говорят, как было у мамы - скорее всего так будет и у дочки (но опять же, связь находят не все: -)
Нина Клименко
токсикоз на девочку
Причина развития ранних токсикозов до сих пор четко не установлена. Ведущая роль в развитии этого осложнения беременности принадлежит центральной нервной системе. С наступлением беременности изменяется функционирование нервной системы, ее влияние на желудочно-кишечный тракт проявляется тошнотой, рвотой, повышенным слюнотечением и т. д. Отмечают также совпадение максимального уровня основного гормона беременности - хорионического гонадотропина - с началом токсикоза, что позволяет предполагать связь этого гормона с развитием симптомов токсикоза.
Наличие у женщины какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта также повышает риск развития раннего токсикоза.