Беременность и роды
У ребенка (2 месяца) белое небо и язычок. Чем можно протирать кроме соды?
Вы чего? Зачем протирать-то? У всех детишек так до 3-4 месяцев. Уж сода для детей очень вредна.
а может и не молочница! у моей было в месяц и сказал педиатр что ничего делать не надо, что всё ок. И прошло само. Не трите ничем! Само пройдёт, даже если и молочница у Вашего ребёнка тоже само пройдёт.
Нам тоже 2 месяца просто кипяченной водой протираю и все.
лучше всего помогает морковный сок на бинтик и протирать. нам вот ничего не помогало - ни сода, ни бура в глицерине, а от сока за пару протираний все прошло.
у вас что нет телефона мед. сестры? он должен быть у всех. я просто наматывали бинтик на указательный палец смачивала в простой кипячёной воде и протирала язычёк с нёбом, прошло всё за неделю
а чем сода не нравиться? Это уже у педиатра он рецепт выдаст
Нам очень-очень помогла синька (на водной основе разумеется)
какая сода в 2 мес!!!! с ума сойти можно, это кто такое посоветовал-то?
От молочницы (если это она) есть специальный крем, кажется, КАНДИД. Кроме этого, маме надо грудь смазывать (я мазала КАНДИБЕНЕ (клотримазол) , у меня уже были трещины и очень беспокоили) . Можно еще пеоктонином один раз смазать, но его трудно найти.
грудь мазать зелёнкой перед каждым кормлением, за 2 дня пройдёт! . и не нужно туда пальцами лезть, молочница и так ребёнка беспакоит...
Если действительно молочница, то есть специальная болтушка в аптеках. Но белое небо после кормления, это нормально!
бура в глицерине. Намажте сосок перед кормлением, она сладенькая. Мне помогло.
может это от молочка?? молочница проявляется творожком
Девушка это у вас молочница, сходите к своему врачу она вам даст напрвление к зубному детскому врачу или сама что нибудь выпишет, нам выписывали мазь нистатин и еще что то но лучше сходить, ребенок из за этого может плохо есть, да и капризничать будет.
Просто протирайте бинтиком смоченым кипячёной водой стараясь удалить налёт
кипяченой водой, или чай ромашка