Мне было 13, когда я узнала, что такое аборт. И в 13 же узнала, что у моей матери было их 2 или 3, через пару лет после моего рождения.. . Я рыдала ночами. Я не вправе ее винить. Она росла в безбожное советское время. На абортах настаивал и мой отец, с которым они в итоге развелись. После развода она всю жизнь посвятила мне, не вышла больше замуж, делала (и делает) для меня всё, что может.. .
Потом этот факт подзабылся, а пару лет назад залезла на сайт, посвященный борьбе с абортами. Всё повторилось снова. Бессонные ночи, истерики и это железное "НИКОГДА!!! " И с тех пор я там "живу". Читаю истории, и каждый раз дохожу до состояния животного ужаса. Пытаюсь находить девчонок, которые сомневаются, чтобы отговорить.. . Полтора года назад начала встречаться с парнем-медиком, у которого взгляды менее "болезненные", но по сути точно такие же.. .
Я каждый раз обещаю себе забить, потому что это слишком дорого начинает мне обходиться. Парень тоже уговаривает - говорит, самое главное, что я решила всё для себя, что он меня поддерживает, что ему невыносимо смотреть, как после очередных ужасов я сижу и нервно курю одну за одной, что, в конце концов, я ничего не изменю, а здоровье угроблю.. . Но мысль о том, что ежегодно в нашей стране убивают 4 миллиона детей, причем законно, не дает мне спокойно жить и спать.. . при том, что сама безумно хочу ребенка, только возраст (мне 19) пока не позволяет.. . а добивает то, что у меня могли бы быть младшие - братья или сестры.. . а их убили мои родители.. . которых я не вправе винить...
Беременность и роды
Аборты. Как с этим жить?
Учись не на своих а на чужих ошибках, и постарайся что с тобой такого не произошло, раз уж ты на этом так зациклилась то мой тебе совет иди в медицину чтобы потом полноправно проводить лекции в школах, институтах о вреде аборта и разчихлать нашу молодёжь, может так ты и принесёшь какую то пользу в наш мир .
Пока будешь милая переживать за убиенных деток, своё здоровье погубишь сигаретами! Роди своего малыша и вложи в него всю ту любовь свою большую, всю ласку твою которую ты бы отдала всем этим деткам. А пока ты переживаешь выкуривая сигарета за сигаретой, то потом малышу твоему не угодно будет в такой утробе развиться!!! Давай-ка берись ты лучше за своё здоровье очищайся где то с пол годика и люби своего врача, а потом люби своего ребёнка. а то любви и силам тоже конец приходят, пока переживаешь за чужих.
Что-то с вами, действительно не так. Разумеется, в аборте нет ничего хорошего, но к чему такие амбиции? Как, не крути, но на аборт женщина идёт осмысленно в 90% из 100. А, причины ведь могут быть действительно вескими.
К примеру, как родить молодой девчонке, у которой никого и ничего нет, и сама перебивается с воды на хлеб?
Милая барышня, Вы, лучше не бегайте и не отговаривайте от абортов, а лучше походите в детские дома.
Там, как раз живут нежеланные детки, вот и помогите им.
А как жить с этим ? http://www.zhestokosti.net/abuse/html/raccdog.html http://www.vita.org.ru/ http://www.zhestokosti.net/abuse/html/index.html Человек лишний элемент на земле и чем его меньше, тем лучше. Нам еще не хватало 4 млн человек ежегодно, что бы как Китай стали и как саранча уничтожали планету. И если бы у вас была куча братьев и сестёр выжила ли ваша мама в многочисленных родах, родились бы вы и выросли бы в нищете?
а лучше родить и удущить сразу или выбросить в помойку это как по вашему???? ещё молодая слишком не зарекайтесь наперёд в жизне всё случается
да, аборты-жуть, но ваша реакция очень остра, действительно, эффект сомнителен-а вред здоровью большой.
Мда. . не с тем медиком ты познакомилась...
Аннушка, милая... Вы о себе лучше думайте и о своих будущих детках... а всех остальных не оплачешь и не пожалеешь.... пусть каждый решает для себя сам....
вам к психологу надо идти. . и еще- не судите и не судимы будете. В жизни бывают разные ситуации и женщины поступают так, так считают правильным.
слов нет.... надо было твоей маме родить... .
щас бы сетовала на то, что выросла в нищете....
Надо чаще заходить в аптеку-на дворе 21 век, масса противозачаточных средств!
Дай Бог, чтобы вам не пришлось самой пройти через это. Бывают разные обстоятельства в жизни, и иногда аборт это единственное решение.
Елена Диденко
пока сама в такой ситуации не окажется-не поймет
Елена Диденко
Век живи, век учись.
а предохраняться не пробовали или отказаться от секса? спать будете крепко! а за других вы не в ответе.
нужно покаяться, тогда должно отпустить, помолиться за нерождённых в вашей семье
лучше направьте свою неуёмную энергию в русло пропаганды средств контрацепции :)))
Потому что надо не о последствиях стенать, а зрить в корень проблемы.
Если у нас некоторые женщины в 30 лет верят что прерванный акт это способ предохранения.. . то о чем еще говорить. .
И потом, в жизни всякие бывают случаи - не стоит осуждать всех подряд, а то жизнь сама (не дай Бог) может поставить вас перед таким выбором.
Что интересно, переживают и мучаются нормальные люди, которые хотят достойной жизни для своих детей. А кому-то наплевать, плодят детишек и бросают в больнице. Или вообще на заснеженном пустыре. ..У нас на поселке была семейка, у них было 7 детей, в последний раз врачи в роддоме перевязали женщине трубы, чтобы больше не плодилась. В итоге из 7 детей трое не ходили в школу совсем, старшие дочери (15 и 14 лет) почти одновременно с мамой родили по ребенку, одна из них умерла через пол-года (траванулась водкой) , а другая бросила шестимесячного ребенка в больнице, и он там умер от пневмонии... А еще была другая семья, у них было трое детей и маму увезли в роддом за четвертым, и она вернулась оттуда с двумя - со своим родным и брошенной девочкой-казашкой. И все дети у них выросли хорошими достойными людьми, хорошо учились, занимались музыкой, и даже соседи забыли, что девчушка у них приемная...
К сожалению это горькая правда жизни, ее язва. Человек существо разумное. Он ДОЛЖЕН делать ВЫБОР. Главное чтоб КАЖДЫЙ ребенок был ЖЕЛАННЫМ!!!
думайте больше о том, что делаете вы-
вы сами
оставьте грехи других людей на их совести
ВСЁ может измениться
вы сами
ВСЁ может измениться
может лучше в дом малютки вам сходить и там поплакать над судьбой уже рожденных и никому не нужных детей!
думать надо было тогда, я сама этого незнаю (и спасибо) , но оворят это чудовищный стресс на всю жизнь. Но без этого я думаю никуда.. иногда бывают такие ситуации когда невозможно позволить себе рости ребёнка, а родить и бросить как делают некоторые это не выход, это ещё жёще! ЧТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАННО! значит на тот момент это было единственно правильное решение