Беременность и роды

Где посмотреть список того что нужно приобрести к появлению ребенка?

Коляски, ванна, какая одежда, одеяльца , бутылочки и тд.
мне понадобилось (по списку) :
1.коляска
2.кроватка, комплект в кроватку с бортиками
3.ванночка
4.пеленальный комод (доска)
5.памперсы (лучше две упаковки сразу, а то мало ли алергия)
6.присыпка, банку смеси гипоалергенной обязательно и соска
7.влажные салфетки
8.крем бепантен + (от опрелостей)
9.конверт на выписку (смотря от времени года. я покупала сразу готовый набор т. е. все для выписки было)
10.пеленки штук 5 минимум
11.несколько распашенок, ползунки, царапки, носочки, чепчики и теплая шапочка
12.газоотводную трубочку (на случай запора продается в аптеке), клизмы микролакс, мыло детское, масло, хлорфилипт (для того чтобы пупок быстрее зажил), лекарство от алергии от о месяцев, свечки от т,
это все самое необходимое которое я купила до роддома. а потом уже докупите мелочи
Оксана Волкова
Лучший ответ
в поисковике набирите там полно информации....
Все эти списки полнейшая чушь, набор предметов чесслово. Все подбирается индивидуаьно. Я пока была беременная не вылезала с ссылок на эти списки, но ниего не брала, а все на потом-на потом оставляла и итоге эта рассудительность оградила меня от покупки огромной массы абсолютно ненужных и неудобных предметов одежды, гигиены, лекарств и т. п. Единственное не удержалась и опять же по наставлению купила ортопедическую ванночку, я пожалела уже столько раз и еще пожалею. сколько купаю ребенка! Неудобно! Но это лично мое мнение!
Memento Mori
Куча всего в интернете! Но там много не нужного пишут, поспрашивайте у подружек что им понадобилось а что не обязательно покупать! А лучше купить по минимуму и докупать!
Отдел Жкх
в роддоме обычно выдают список того, что нужно туда, коляски, ванны и т. д, что нужно дома, покупаете сами, по нужде.
Яна Федько