Беременность и роды

жутко тянет на сладкое, со вчерашнего дня...раньше редко ела сладости...а сейчас не могу остановится...почему так?

Laura Isaeva
Глюкозы не хватает! !
Мозг и нервная система очень чувствительны к уровню глюкозы в крови. Нормальный уровень глюкозы обеспечивает хорошее, ровное настроение и высокую работоспособность. Когда уровень глюкозы сильно повышается – появляется сонливость, когда падает – слабость и нервозность.

Итак, для хорошего самочувствия необходим стабильный уровень сахара в крови. И если в вашем питании недостаточно сложных углеводов, которые его обеспечивают, возникает чувство голода и желание поесть сладкого.

Знаменитый рекламный слоган «Не тормози – сникерсни! » абсолютно правильно отразил суть проблемы. Вам не хватает энергии (читай: глюкозы) , реакции замедляются, настроение ухудшается, мысли заторможены. Наше тело уже прекрасно знает (мы сами его этому научили) , что самый быстрый способ поднять энергетический уровень – это съесть что-нибудь сладкое.

И чем больше ваша работа связана с умственным напряжением, тем сильнее тяга к сладкому. Не случайно, кстати, реклама шоколадных батончиков ориентирована на молодежь. В период сессий и школьных экзаменов требуется постоянная «подзарядка» в виде углеводов, и чаще всего выбор падает на такие доступные и сладкие продукты, как шоколадки и сладкие газировки.

Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33548/
Анна Катанова
Лучший ответ
а я наоборот до беременности была маньячкой-сладкоежкой, а теперь, как обтрубило.. 13 недель .
Бывает! Я вообще не люблю шоколад, а иногда раз и захочется!
меня так на 9 месяце прорвало
Райса Саяхова
я 4 первых месяца не могла смотреть на сладкое, а потом прорвало! но шоколад до сих пор не ем...