Беременность и роды

Стоит ли купать ребёнка в коре дуба тоже?

Мне отдали ромашку и кору дуба, чтобы купать ребёнка и череду. Череду медсестра запретила, сказала она ещё больше раздувает прыщики. Отвар буду и на голову ребёнка лить, вот и думаю, что если кора дуба попадёт в глаза, она ведь вяжущие свойства имеет, не вредно ли?
⚜Кора дуба – применяется для дезинфекции кожи, обладает противовоспалительным эффектом.

⚜Ромашка аптечная – великолепный антисептик, обладает противовоспалительным эффектом как для кожи, так и для мочеполовых органов.

⚜Череда – рекомендуется к применению как трава для купания почти всеми педиатрами т. к. не вызывает аллергии и имеет обширный спектр применения. Спасает при опрелостях, диатезе и потнице. Успокаивает.

‼Травы нужно выбирать однокомпонентные, так как некоторые травы не сочетаются друг с другом и могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Больше о пользе и вреде трав здесь
Татьяна Аккуратнова
Лучший ответ
Хуже не будет, вспоните (если парились) как вы себя чувстовали последубовых вениокв.
мне тоже говорили что от череды аллергические реакции бывают часто и она на самом деле не каждому малышу нужна! Кора дуба хорошая вещь
Нина Иванова
кора дуба полезна - глаза щипать не будет так как концентрация маленькая в вване
никогда не слышал что бы череда раздувала прыщи.. . а что за природа прыщей? на голове на теле?
кору дуба можно пить по крайней мере.. . раздражающим эффектом она не обладает ( если аллергии нет) , но в глаза лучше не попадать

ромашка более аллергенна :(
Лидa Долидa
старайтесь не попадать в глаза и концентрацию поменьше делайте. . меня в детстве купали буквально ВСЕМ))) ) таз цветов ванну вываливали и я в них плескалась) ) просто всем было приятно это и красиво, какие именно растения никто толком и не знал и все хорошо было. . тем более вам же не на час в этом ребеночка замачивать)))
Ангел ******
кора дуба, корень мандрагоры, крылья летучей мыши

можно лечится самим так нахрена к врачам ходить?

нахрена ?

если всё равно по своему зделаешь