Беременность и роды
сижу дома, восьмой месяц....муж говорит, что я - такая-сякая, сижу, деградирую.(((( а дальше-то что? еще минимум год!
Не понимаю таких мужей. У подруги сразу после родов муж выл "Ну когда же ты пойдёшь учиииться? ! Ты же тут совсем потупеешь... " И так далее в подобном духе. Жуть! Ребёнку требуется мама, мама-студентка конечно не так плохо, но если есть возможность посидеть с малышом, почему нет? Многие наоборот говорят дома сиди, будь мамой.. . Странные мужики...
Оля Тищенко
да, странные! удивляется, почему я прошу ходить медленнее, не бегать за маршрутками, а успевать, вечером хочу спать в 23 часа и требую внимания....
А зачем деградировать? Дома можно еще как развиваться самостоятельно и ребенка развивать, если с ребенком дома...
Ну так и не деградируйте )))
И муж у вас дурак раз говорит вам такие вещи, так что терпите вы же знали за кого замуж выходили, что теперь жаловаться то? Странные женщины ей Богу. , с пустого места не бывает таких обвинений, я вот ни разу не слышала от своего ничего подобного....
скорее муж, а не вы.. . чет мне ни разу подобного не сказал, сижу в декрете, не выходя из первого...
Так не деградируйте, в чём дело? ! Сидя дома, можно выучить иностранный язык или научиться шить, или ещё что-нибудь. Возможностей много, подберите занятие себе по вкусу.
Оля Тищенко
английский не забросила, но надоедает целый день....((
а дальше он с вами разведётся.
Оля Тищенко
конечно, именно так, как Вы говорите!
мой такого никогда не скажет.
На 3 буквы такого мужа.
я во втором декрете деградирую)))) и ничего-не слушай мужа!!!! общайся с подругами, выбирайся куда-нибудь на отдых иногда, запишись на курсы какие-нибудь, читай умные книжки! удачи
а я сижу 7 лет. иногда кажется, что уже и читать разучилась иногда и мысли выразить не могу. муж говорит, почитай. а мне лень. и не потому, что лентяйка, устаю с детьми, уборка, готовка...
как понять деградируете? Ну пусть вас муж куда то выведет в гости, в театр, на прогулку вообще это еще задача! пусть денег даст идите шопингом займитесь
наверное и правда деградируете, раз позволяете мужу такое говорить....
Оля Тищенко
сколько можно говорить про то, что у меня нет мозгов? на себя смотрите! указывать мне не надо!
Райхан Кайнулдина
"La perla",а мне кажется,вы свой мозг кому-то уже подарили!
Может стоит найти работу по душе? Среди людей намного интереснее. Будет о чем вечерами поговорить...
Деградировать можно и на работе, смотря какая работа и коллектив, поэтому везде может достать однообразие, надо самой развиваться, чем-то заняться, сидя дома возможностей развиваться гораздо больше!
ну это он в шутку наверное так говорит? я стараюсь за день что-нибудь необычное интересное узнать, а потом рассказываю мужу. ему интересно. не все же ему про ребенка слушать!
Муж у вас мягко сказать странный! Мой наоборот хочет что бы я до 3-х лет с малышкой сидела, а я на работу хочуууууууу!
Правильно! Хватит сидеть дома!
скорей всего вы не деградируете, а утратили интерес к всему, кроме ребенка. и мужу это неприятно
милая девушка! я ушла в декрет, и это мне не мешало читать книги, ходить в кино, театр, смотреть интересные фильмы, с людьми общаться, ходить в гости! сейчас малышке 8 месяцев, и мы с моим любимым стараемся вместе сходить на выходных куда-нибудь! да и так когда ребенок спит занимаюсь самообразованием, хочу второе высшее получить! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!! а муж так может и заскучать с вами, занимайтесь самообразованием!
Оля Тищенко
это я с ним уже заскучала! с работы и за комп! и так каждый день! 5 мин поговорили и "привет, мой любимый компьютер!"...(( а я и в гости хожу, и читаю, и английский повторяю. просто не строю карьеру, не знаю, чем займусь после декрета. вот он и говорит так!
Почему воспитание ребенка вы называете деградацией? У вас самое замечательное время в жизни, вы вкладываете в свое маленькое чудо свою жизнь.
не слушайте мужа, это он вам завидует- тоже хочет сидеть дома.
Да придурок ваш муж! Как такое можно говорить беременной жене?? ? Да и вы, простите, тоже хороши: вставили бы таких ему п... лей, чтоб мало не показалось! За разговоры такие. Если сразу не поставите его на место, дальше будет только хуже.
так нужно было не дома сидеть во время беременности, а работать. Потому как после родов вы еще года 2 дома сидеть будете-тогда и отдохнете. НО уже поздно.. Сидите дальше=)))
Оля Тищенко
не все так просто, как вам кажется!
Я сижу уже 6 лет и муж слышать не хочет о моей работе. Аргументы у него такие: дети заброшены будут!!!
Оля Тищенко
А Вам как? это ж тяжело, сколько дома просидеть....
... займитесь самоанализом.. . о чем вы говорите с мужем, когда он приходит с работы?... о чем спрашиваете? что рассказываете?... я думаю вывод вы сделаете сами.. . почему у него такая реакция... на мой взгляд это возможно и потому ...что вы отвлеклись от его персоны и вся по уши в малыше.... и потому, что его не волнуют пеленки, пучение животика и пр. прелести младенца.... и бывает, что через чур дотошно выспрашиваете, как прошел его день) ) по-шагово. . а он воспринимает как контроль... вариантов множество)) ) но как большинство женщин умеет наблюдать за малышами и понимать их потребности без слов.. . так и вы поймете, что так напрягает вашу сильную половину, если последите за его реакцией на ваши рассказы и вопросы))))
Вы почему переживаете? Потому что вас муж ругает? или сами устали? Самообразовывайтесь, читайте, найдите для себя хобби по душе. И не переживайте!! ! Я тоже дома сижу (в декрете) 5 месяц)) ) А муж вас должен поддерживать всячески!!!
муж придурок
Поздравляю! ты не одна такая, таких как ты много, я тоже сижу дома ребёнку 10-й месяц. быстрей бы лето можно хоть погулять на улице, с людьми пообщаться. а так займись чем нибудь, я например бисероплетением занимаюсь и поделки из бисера делаю. очень интересно.