Беременность и роды
Фигура после родов
Расскажите, пожалуйста, кто как восстанавливал фигуру после родов и кормления грудью, предупреждал или избавлялся от растяжек и т.д. Я думаю, это интересно всем будущим и уже ставшим молодым мамочкам!
Чтобы грудь осталась привлекательной и юной, не достаточно пользоваться кремами от растяжек, носить специальный бюстгалтер и следить за осанкой. Главное – тренировать мышцы, держащие молочную железу. Самое простое упражнение – отжимание. Руки должны быть согнуты в локтях, ноги в коленях, спина прямая. Начните с такого количества повторов, с какого сможете, и в день добавляйте по одному.
Если отжимания даются тяжеловато, можно прибегнуть к более простому, но не менее эффективному упражнению. Встаньте, расставьте ноги на ширину плеч, локти разведите в стороны, ладони сведите прямо перед собой и сжимайте их изо всех сил в течении 20 секунд. Расслабьтесь и повторите снова. Это упражнение можно делать несколько раз в день, по тридцать-сорок подходов.
Растяжек не было и нет, так как всю жизнь занимаюсь спортом. А фигура восстановилась через 2 месяца. Двое детей.
От ратяжек избавиться нельзя. Так же как нельзя их предупредить. Они либо будут, либо нет, это генетика.
Мне помогла Диета -60. Этот способ подходит для стариков, детей и кормяцих. Комплекс упражнений, плюс особым образом раскиданное по времени питаник. Результат моментальный.
Сбросила 35кг, хожу в фитнес и ограничила себя в питании. Не ем никакие пищеварительные отходы (кто их любит, уж простите, что так назвала) -чипсы, сахар, майонез, кетчуп и другую подобную ерунду.
интересно лично я планирую востанавливаться с помощью зарядки в качестве ежедневных уборок стирок и готовок а так же прогулок и после кормления грудью не есть после 6.
у меня ушло само еще в роддоме .
Но если б не ушли я б просто закрыла рот и все-таки вернула себе свои 52 кг . Для меня убийственно некрасивое тело дряблое (
просто кушайте правильно, не ленитесь. купите в аптеке тонус элест штанишки такие, в них потеешь (не знаю, как точно называются) и по дому убирайтесь. всё и вернётся.
Кстати о растяжках. Я за беременность больше 30-ти кг намотала, соответственно растяжки страшные были, а когда еще с меня весь этот вес сполз после родов, то шкура пообвисла. Избавлялась так - щетка жесткая с длинной ручкой вместо мочалки и трешься ей под душем. Неприятно, но зато чистит хорошо, а кожа от полученного стресса восстанавливается. Если растяжки небольшие, то совсем уходят, если большие, то сильно бледнеют.
ты знаешь я через месяц после родов качала пресс. использовала диск здоровья. пресс с 50 раз и больше больше. каждый день по 2-3 раза качала и щас тоже самое делаю. побольше кисломолочного пить. бегаю с каляской по целому кварталу быстрым шагом утром на тощак и вечером. растяжка хорошо помогает . и все зашибись!! ! удачи и здоровичка!!!