Беременность и роды

Сижу жду роды со дня на день,переживаю вот,а как у вас все началось?

L*
Liza *
С первым - ночью проснулась ни с того ни с сего, ну думаю, раз проснулась, схожу в туалет, встала - полились воды, боли еще никакой не было. Разбудила своих, посидели на кухне до утра, попили чай и поехали с мужем в роддом.
Со вторым - утром проснулась в 10 часов, только перевернулась с боку на бок - сразу схватка нехилая прихватила, вод никаких не было. Встала, поела, оделась, муж повез в роддом.
Не волнуйтесь! Это вовсе не так страшно и больно, как иные подруги расписывают.
Олеся Фаизова
Лучший ответ
Неожиданно.... воды отошли, срочно скорую и в роддом....
Наталия Панина
Началось всё с того, что захотелось в туалет. Пошла - не хочется уже. Вернулась в палату (меня за день до этого положили с плановой госпитализацией) . Опять захотелось, пока дошла до туалета - уже нет.. . В общем, мне девочка в палате сказала, что это схватки начались)))) ) Действительно, через 4 часа после этого родился сынулька :-)
Светлана Рыжкова как вы быстро разродились) всем бы так
А я собиралась родить в 2009 году, а родила в 2008, поэтому попереживать не успела.
ждать нужно, а переживать не стоит
постепенно
схватки были за сутки до родов... еле заметные
так, что время было подготовиться))))
Liza * Еле заметные-это как? У меня спина побаливает и тяжесть внизу есть))
Не переживайте. Сейчас оказывается обезболивают при родах, а мы то в муках рожали и ничего выжили. Все будет хорошо!!
Анна Турбина обезболивание вредно для ребенка, так что большинство по прежнему рожают как и раньше))) Разница в аппаратуре, которой сейчас оснащены роддома... а сам процесс... все тот же)))
Все переживают, но не волнуйтесь, после того как родила поняла, что ожидала чего то более худшего, а оказалось, всё намного легче.
Юлия Морёнова
Проснулась рано утром, встала, по ногам потекла вода. Схваток не было. Позвонила мужу, который уже успел уехать на работу. Он вернулся и отвез меня в роддом. Не ждала и не переживала, т. к. родила на 20 дней раньше, чем мне насчитали врачи.
Даша ...............
Чего переживать-то?)) ) Первые роды у меня начинались так же, как и вторые с легкой ноющей боли периодичностью не помню сколько, но много времени между схватками порядка 20-30 минут, это особо не напрягало, я принимала душ, собирала спокойно вещи, наводила порядок в доме)) ) Так что конечно не знаю у кого как, но мне не посчастливилось рожать как в кино: "Ой, рожаю! ",- и через 15 минут в скорой или такси уже ВСЕ родила!!!))))))))) ) Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!! ! ;)
началось с того что не могла уснуть от того что побаливал живот))
воды начали подтекать. собралась и поехала в роддом
Ира Аксёнова
У меня тихо и спокойно отошли воды сначала
Сначала появились выделения, а потом через 3 часа схватки.
проснулось рано утром от того что потягивало живот
Katya Kubarova.
Проснулась в шесть утра от тянущей боли в животе и сразу поняла что это ОНО! Пошла на кухню поубирала, дособирала сумки, бужу мужа и говорю: все, поехали, началось! Он вскочил перепуганный и смотрит на меня, а я улыбаюсь.. он мне, ты что шутишь? (он то думал что я уже должна орать от боли, а я улыбаюсь)
Jaika Jaika