Алкоголь содержит токсины, которые через кровоток попадают в плаценту и в организм нерожденного малыша.
Если вы злоупотребляете алкоголем во время беременности, это может нанести серьезный вред растущему плоду. Алкоголь негативно влияет на рост и развитие внутренних органов и головного мозга. Он также может стать причиной аномалий строения лица ребенка.
Пьянство матери наносит вред нервной системе малыша и может привести к таким последствиям, как труднообучаемость и нарушение координации движений, которые будут сопровождать ребенка на протяжении всей его жизни.
Отклонения внутриутробного развития, вызванные алкоголизмом матери, обозначаются термином «алкогольные расстройств плода» (АРП) . Этот термин включает в себя целый ряд нарушений — от незначительных трудностей в обучении до врожденных аномалий развития.
Самым тяжелым случаем является алкогольный синдром плода (АСП) , который характеризуется аномалиями лицевого строения, малым весом и ростом при рождении и дальнейшим отставанием в росте и физическом развитии. Такие дети часто труднообучаемы, имеют неврологические и поведенческие проблемы. Алкогольный синдром неизлечим и остается на всю жизнь.
Злоупотребление алкоголем также может привести к выкидышу, преждевременным родами увеличивает риск появления на светмертворожденного ребенка.
Беременность и роды
В каких количествах и какой алкоголь можно во время беременности?
Мs. Your Angel* (Натали)
а причем тут алкоголизм???
Ангел ***
Прошу прошение, что не полностью статью привела. Вырезала часть покороче. Но смысл в том, что любое, даже незначительное употребление алкоголя негативно влияет на нерожденного малыша! Он весит от нескольких грамм до 3-4 кг. - Если вы выпиваете даже один бокал вина - для его веса - это как бутылку водки шарахнуть. Если вы даже во время беременности думаете о том сколько можно выпить - то это первые признаки алкоголизма(пардон, цитата профессора гинекологии). Женщина обычно ставит на первое место здоровье малыша
Ангел ***
Ну я отвечала на поставленный вопрос)))) Извини, если обидела, но я резко отрицательно отношусь к пьющим и курящим беременным((( Наверное потому что сама мама в кубе))) Счастья тебе и здоровья!!!!
ни в каких.
Немного красного сухого вина, будет не плохо... я иногда себе позволяла..
когда говорят, бокал вина, подразумевается бокал НАТУРАЛЬНОГО ВИНА!!!. а где его нынче взять, если нет своих виноградников?)))).... то, что в магазинах продают.... не вино и не пиво.... химия одна!... поэтому лучше воздержаться, если Вы не алкоголик!)))).
муж иногда пьет пиво... сижу и думаю, но вот от стакана - ниче же не будет. . а потом думаю - ну какой смысл в этом стакане - пить так бутылке две! поэтому не пью ничего. для меня маленькое количество алкоголя - соннливость и больная голова а еще и голод
Алёна Лиман
Вот это точно,что со стакана
Ольга Мыскина
присоединяюсь. Понту от пары глоточков?
в нулевых количествах никакого алкоголя!!!!
я пила бокал красного легкого вина раз в две недели
если хочешь иметь больного ребёнка.. . то любой и в неограниченных количествах...
Алёна Лиман
Вот уж бред,всё можно в меру.Ну если раз в месяц,два глоточка что тогда?
Мs. Your Angel* (Натали)
Леонид, а причем тут я????
Когда лежала на сохранение каждое утро приходил профессор осматривал нас и всех спрашивал кому что хочется из еды только чтоб говорили, соседка по полате страшно хотела коньяк ей аж плохо ставала когда мы в буфет заходили, а мне хотелась понюхать кофейные сигареты (хотя не курю и не курила) . На следующее утро просыпаюсь от запаха лежали мы на первом этаже летом окно открыто наш доктор стоит на парапетике и держит дымящуюся сигарету с кофейным запахом и улыбается на все 32. Потом принес соседки рюмку 50мл коньяка она ее 3 дня растягивала. И так он проходил все палаты как волшебник он нам потом говорил что чего хочет беременная того не хватаем малышу
Мs. Your Angel* (Натали)
волшебник)))
кефир или квас 2% ещё пиво безалкогольное
А зачем? Гулять так гулять. А парой глоточков только "в роте навонять"...
Мs. Your Angel* (Натали)
можно воздержаться, не спорю.
просто спросила можно ли????
просто спросила можно ли????
Стакан пива или стакан вина, раз в неделю. Это на пользу. все остальное во вред.
Алёна Лиман
Александра,ето многовато,раз в месяц и не стакан,а пару глотков.
Натали Маслихова
очень сомневаюсь я в такой пользе.
Бокальчик красного вина, желательного сухого, даже полезно для крови) только ни в коем случае не злоупотреблять! А то я тут вот сидела как то в женской консультации и слушала разговор девочек с большими уже пузиками и одна хвасталась как они с подругой 6 литров пива на двоих выжрали. Капец перебор
Мs. Your Angel* (Натали)
мда....я будучи небеременной столько не выпью
лучше не надо, а то мало ли...
А какая необходимость, разве сдержаться не можете?? ? По праздникам чуток вина красного можно, а вообще не зачем это. Я вот первый месяц не предполагала что беременна, лето было - пила естественно, праздник день города отмечала - еслиб знала. Но вообще все отлично, ребенок нормальный и оч. даже развитый.
Даже очень дорогое и качественное вино в небольших количествах может нанести вред плоду, это всегда риск, не советую !!!
Можно бокал вина или пива раз в неделю. Но на ранних сроках лучше вообще отказаться.
Лучше не экспериментировать-здоровье ребенка дороже
Ну сейчас тебе напишут, а вообще я несколько раз пила пиво (глотков 5),думаю вино красное можно, но пару раз за Беременность в малюсеньком количестве.
любой по вкусу.. и бочками..)
вообще нельзя.
на ранних сроках не рекомендуют, ну а потом красное вино бокал не страшно!
я очень люблю пиво и всю беременность пила "0" - вот она меня до сих пор спасает - кормлю пока грудью)
я очень люблю пиво и всю беременность пила "0" - вот она меня до сих пор спасает - кормлю пока грудью)
можно если совсем припрет гр 50 красного вина. естетно не каждый деньа неск раз за беременность. я еще б/а пиво пью
Бокал красного вина в день.
9 месяцев можно и потерпеть, а то потом себя казнить будете
Мs. Your Angel* (Натали)
Евгения, в вопросе я что-то про себя спрашивала???
Себя казнить не буду
Себя казнить не буду
Надежда Акутова
А вы, что дисертацию на эту тему пишите? Когда такой вопрос задают не соседку имеют ввиду, а судя по вашей реакции я права
официальная наука вам наплетёт всё что ей выгодно.... но если это относиться к русскому человеку который хочет 100% здорового ребёнка-----ни капли!!!!
я новый год отмечала не знала что я беременна, была на первой месяце и ничего родился нормальный ребенок, но лучше не надо, хочешь выпей кружку безалкогольного пива, но немного.
Мs. Your Angel* (Натали)
не хочу
Похожие вопросы
- Алкоголь вреден во время беременности. А можно ли во время беременности употреблять БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво?
- Интересно, а те барышни, что считают алкоголь безвредным во время беременности, своим маленьким новорожденным детям....
- Товарищи женщины, кто употреблял алкоголь во время беременности? количество и частота? Только, пожалуйста, честно!
- УПОТРЕБЛЯЛИ или УПОТРЕБЛЯЕТЕ ли вы какое либо количество алкоголя во время беременности???о честно! только честно!!!!
- Какое количество алкоголя вы позволяли себе во время беременности?
- По поводу алкоголя во время беременности
- Вы пили алкоголь во время беременности?
- однократное сильное употребление алкоголя на 11 неделе беременности
- Алкоголь во время беременности
- кто употрблял алкоголь во время беременности?