очень/очень- но недолго.. .
кажется- кости двигаются... адская боль... а потом только и вспоминаешь- когда кто-то сросит...
Беременность и роды
дорогие мамы!кто уже родил-схватки,роды- очень больно?
Кому как, у всех разный болевой порог. Одни рожают всё равно что в туалет сходили и ни разу не пикнув, а другие при каждой схватке сознание теряют. Всё сугубо индивидуально. Схватки обычно больнее всего проходят.
схватки не сказала бы что прям вот совсем невыносимо.... а вот когда ребенок идет по родовым путям - это пипец (( да и роды сами мне было очень больно, но уменя крупнячок - 4540 родился. . говорят если меньше вес то может быть и легче...
Это индивидуально. Может, вам повезет с легкими родами. Мне было больно, но терпимо.
У меня лично голова болит сильнее!! !
Все зависит от того как вы себя настроите!! ! Почитайте, походите на курсы - этот вопрос не должен беспокоить!
для меня роды нет, а вот схватки да... у меня схватки были полтора часа всего, но я вымоталась ужасно... неделю ни ела ни встать не могла... а вот роды легко...
конечно больно и схватки и роды. Но все терпимо!
терпимо
да всё терпимо.... кстате кто говорил мне что схватки это не терпимо хочется посмеяться в лицо.. . единственное.... у всех ведь все по разному...
На яндексе набери роды видео смотреть, и сама все увидишь в живую если нервы слабые лучше не смотри
Схватки болезненны и длительны если первые роды. Самые нестерпимые бывают ближе к родам у кого за полчаса у кого за 2 часа. У меня все 3 родов были долгими и болезненными. Правда на 3 роды сделала эпидуралку ближе к родам. А сами роды то есть период изгнания не болезненный. Чувство как будто ...запор.. . Извините. И длится очень мало. Если конечно ребенок не крупный. Не бойся главное. Во время родов слушай врача!
не мы первые.... всё перетерпеть и пережить можно.... но больно конечно!
Да очень больно, честно!
еще одна.... бредовый вопрос!
с первым ребенком долго. а со вторым-быстрее.
Ну, все терпимо. Женщины созданы для того, чтобы быть мамочками! А как приятно после родов ощутить на груди это прелестное, красненькое, самое родное в мире, самое любимое- ДИТЯ! Все будет хорошо! Удачи вам и ничего не бойтесь!!!
схватки терпимо пока пузырь не прокололи, потом больно, а потом потуги тоже очень больно, но если во время потуги дышать как собачка то тоже терпимо ну а когда уже рожать на кресло-то совсем нормально потому что на пике схватки ты тужишься, а когда ребеночек вылезет, то в эту же секунду забываешь про боль и смотришь на живот, а там кусок шкуры висит-ничего через время стянется. НО ТАК ПУСТО И НЕПРИВЫЧНО БЕЗ МАЛЫША ВНУТРИ!!!
схватки - оооочень больно. Я орала на весь роддом!!!! А роды терпимо, но тоже приятного мало. Самое больное в родах головку рожать.
Схватки больновато ..но терпимо, а роды вообще нет.
Не очень. Я рожала близняжек, у меня все прошло очень быстро, детки помогли. А вообще все зависит от организма, у каждой женщины по-разному. Я за естественные роды!! ! Желаю вам быстрых и не таких уж болезненных родов! Главное настроиться на хорошее и представить своего малыша, встречу с ним и слушать внимательно акушерку или доктора! УСПЕХОВ!!!
если честно я орала на весь род дом)) но это того стоит! теперь сыночек растет и радует))
есть даже те кто удовольствие от этого получает!!! !
быстро все закончится, надо о ребенке думать-для него этот процесс пострашнее...
Всё пройдёт хорошо... Даже не заметишь.