Беременность и роды

вопрос матерям. как проходили роды?)) очень больно или в принципе терпимо?

ну это я так, на будущее) панически боюсь рожать, хотя понимаю, это в конце концов мой долг) да и вообще кому я нужна буду, если детей заводить откажусь))
Больно, конечно, но оно того стоит ;)
Татьяна Катаманова
Лучший ответ
Виктория Лазарева Ради ТАКОГО счастья можно и не такую боль выдержать.
Зубы лечить больней было, чем рожать. Я боялась боли при зашивании а оказалось, что особой боли и не было, так терпимо.
Очень больно. Честно.
Очень больно, но все выжили) ) От боли никто не помер.
Кристтиночка - нет у нас у женщин такого долга
хотя мне уже 40 - я не рожавшая и вообще не собираюсь рожать, тк тоже смертельно панически боюсь родовой боли, хотя уколов и сдачи крови вообще не боюсь, а страх перед стоматологом всегда пересиливаю

это сами рожавшие бабы придумали что рожать это долг каждой женщины, чтобы гнобить нерожавших

вообщем определяйся - нужен ли тебе вообще ребенок - елси нужен - то сейчасза бабло можно либо кесарево сделать, либо еще как то обезболить

а если тебе ребенок не нужен - то выкинь из своей гловы мысли про долги и пополняй наши ряды женщин чайлдфри
.. Ну или впринципе терпимо..))
Ольга Уварова
в принципе терпимо первые 30 минут
все - ад, хотела чтобы меня пристрелили на хер
но у меня были сложные роды - так что не ровняйтесь
Ольга Волкова
Больно, но в принципе терпимо. Большинство отвечающих на вопросы рожали, некоторые рожали не один раз. Следовательно не так все страшно, как кажется со стороны. Я сама рожала 4 раза. И если еще забеременею, то рожу и 5 раз.
@iguly@ ****
Я лучше 100 раз рожу, чем зубы лечить...
мне было терпимо. закричала, когда резали промежность:)))
Аня Филимонова
Лариса Чернова о нет, там еще и промежность режут....))
все вытерпеть можно)) ) У каждого свой болевой порог
Dariya Shensizbai
А я вообще не боялась, мне хотелось. Но.. больно)))
Маша Тюлькина
больно, но женщина так устроена что может это перенести и хотеть еще)
Вера Чуракова
мне больно было, но терпимо, потом вообще обезболили и жизнь наладилась )
кума моя вообще схваток не чувствовала! ей как то акушерка сама их засекала и воды потеряла - не заметила!)) ) хорошо хоть потуги не пропустила)) )
у всех по разному, да и медицина не стоит на месте ...
Алина Тареева
сама не рожала, но все родившие подруги вторых рожать отказываются.... не понравилось им короче. говорят больно очень. все спокойные и адекватные в жизни в родильном орали так, что стекла трещали... сами рассказывали. живы конечно, довольны ляликами, но рожать больше не желают, говорят что второго раза не переживут.
хотя все весьма индивидуально, например, у маминой сотрудницы дочь, по делам ехала и решила в роддом заехать по пути, живот чего-то тянуло слегка. через час родила. вообще ничего не ощутила.
так что тут кому как....
Irina Ogel
уже много раз тут отвечала на такой вопрос но повторюсь... мне рожать было не особо больно, схватки-потуги-роды я пережила нормально. Но когда меня зашивали (порвалась+порезали) , я орала на все отделение (местная анестезия меня не взяла) .

Но вы не бойтесь, это же все индивидуально! Некоторые рожают-как будто "в туалет сходить"...очен много таких историй знаю.
Gul'zat Karzhauova
пороги боли разные, кто то говорит не много больно, у когото боль всего 2 часа, у меня лично было очень долго и больно
С эпидуралкой, прошло все отлично
очень больно, но все выжили и родили. но сильно больно только часа 2-3. Я после думала, что никогда рожать больше не буду. А вот прошло больше года и боль с трудом вспоминается. А вообще-то эта боль похожа на внезапный понос - извините за сравнение - просто так скручивает, как в туалете с поносом. Но понос быстрее проходит. А так очень похоже - такие же спазмы. Стоишь и не можешь пошевелиться во время схватки.
Света Николаева спаисбо за сравнение
в домашних условиях ношпа и клизма помогает поскорее избавитьс яот аткой боли
но мне честно говоря длительное время такой боли не выдержать - быстро сознание потеряю
Самое интересное откуда у Вас такой страх? Главное перебороть это психологически, положительный настрой в любом деле 50% успеха. УДАЧИ!! !
Вполне терпимо, все же выжили...
Лариса Чернова а вот кстати нет)
многие при родах умирают
В конце беременности хочется родить уже по-быстрее. И думать про боль не хочется. Бог не дает испытаний, которые мы не можем перенести.
Ал
Алёнка
это у каждого по своему. Кто-то "выплевывает" кто-то сутки мучается, на это не смертельно. Все проходит и забывается.
Больно конечно, говорят мужчина бы такой боли не выдержал
Анна Мкртчян
Больно ЖЕСТЬ!!!!
Alena Sim
Больно)) ) Но боль мгновенно забывается как только видишь своё ЧУДО)))