Беременность и роды
Вот скажите,простудой можно заразиться через поцелуй?У меня жена беременна.
Я простудился,погода сырая,у нас и на работе щас все болеют.Вскоре жена закашляла.Дело ясное,мы с ней спим,целуемся и все прочее.Теща говорит,не надо было вам целоваться,пока болеешь.А то жена то дома сидит,из за токсикоза уволилась с работы.у нее была угроза,живот болел матка в тонусе.Простужаться ну никак нельзя.а она сильно заболела,чай с лимоном и витамины ей не помогают,надо лекарства пить.При беременности вроде там вообще ниче нельзя пить,так врач сказала,потому что срок маленький,правда непонятно какой,узистка ставит 12 -13 недель....Теперь блин хожу виноватый.Вообще то конечно можно было бы и на разных кроватях поспать недельку,раз такое дело...Коллега по работе тож говорит,когда жена была беременная,боялся заразить.а моя мало того что рвет постоянно,уже почти месяц в пастеле лежит,говорит,все кружится и земля из под ног уходит,а теперь еще и заболела.В больницу ложится боится,там врач такая,что всех подряд при любой угрозе "чистит",а дома то хоть в покое,выспится.Чувствую вину.Еще врач сказала,что при беременности вроде иммунитет снижается,тем более весна,надо беречся...Что делать?Извените за ошибки,пишу быстро,пока есть время.
Можно. "Простуда" понятие очень растяжимое.
Самого диагноза "простуда" не существует.
В организме происходят воспалительные процессы какой либо группы органов (или органа) , а что является причиной возникновения этих воспалительных процессов?
Это может быть вирус, бактериальное заболевание, даже в принципе грибковое.
В процессе переохлаждения организма (или какой либо части организма) , происходит ослабление иммунитета, а это приводит к повышению возможности создания благоприятных условий для развития какого либо заболевания.
Простой пример: три человека длительное время находилось в одной комнате, один из них болеет гриппом, из двух других заболел еще один, хотя дозу возбудителя они получили примерно одинаковую.
Заболел тот, у кого иммунитет хуже.
А у беременной женщины, из-за постоянных дополнительных нагрузок на организм, иммунитет ослаблен, и она больше подвержена вероятности заразиться чем либо.
Так что через поцелуй можно заразить другого человека, по крайней мере - увеличить риск передачи возбудителя. Хотя, скорее всего достаточно было просто вашей жене находиться с вами в одном помещении. Если это что-то гриппозное, то передается воздушно - капельным путем. А по описанным симптомам - похоже.
А на счет силы заболевания - все зависит от иммунитета...
Заболел тот, у кого иммунитет хуже.
определенно, у беременных иммунитет слабый, так что вероятность огромная
анаферон пусть пьет! его можно и беременным, и кормящим.
вы носите маску и не целуйтесь с женой. спите в разных комнатах, пока не выздоровеете.
Главное кунилингус ей не делай...
ОРВИ передается воздушно-капельным путем. Даже целоваться не обязательно.. .
Купите Окцилококцинум - это гомеопатическое средство. его прорписывают беременным и новорожденным. В нос можно капать интерферон - он также абсолютно безвреден.
Мне врач в ЖК во время беременности прописывал Окциоркрцинум, а мелкой педиатр - ей тогда всего 2 недельки было. Бегом в аптеку и выше нос! . Для профилактики также можносмызывать нос вифероном.
Нефиг с ней целоваться! А то ещё беременностью заразишься! )))
Нет, только через половой акт!
Ну конечно можно через поцелуй. Да и поцелуй не обязателен, ведь вы же дышите одним воздухом с женой. Воздушно-капельным путем такие вот простуды передаются. Что делать? Во время простуды носите маску дома обязательно, чаще проветривайте помещение. Супруге оцилококкцинум, обильное теплое питье. И не отпускайте ее в больницу, там еще и внутрибольничная инфекция добавиться. С небольшим тонусом можно и дома отлежаться в покое и родных стенах. И не переживайте, все будет хорошо.
вообще, могла заразиться и воздушно-капельным путём, не обязательно поцелуи "виноваты", т. е. просто кто-то мог принести вирус с улицы, а она поймала
меня благоверный и без поцелуев заразил, убить была готова! спасалась полосканием горла фурацилином и фарингосептом
Конечно, она воздушно-капельным путем передается, можете заразить даже не через поцелуй, а через общение!!!! у меня муж когда болеет на диване в другой комнате спит, даже когда я беременная не была-потому что я тяжело болею, а во время беременности, когда он заболел-вообще ко мне ни на шаг и маску и мне выдал и сам одел
зачем с соплями целоваться лезли? ее бедненькую и так рвет... какие вы мужчины нетерпеливые...
у меня муж в такие периоды (когда болел, а болел не один раз за время моей беременности) уезжал к маме, что бы нас с малышом не заразить, я и без него сама 3 раза орви переболела. Боится за нас жутко, поэтому и уезжает туда лечиться
Конечно заразили. Ей можно пить Инсти чай. В аптеках продают
странный вы какой-то) Даже дети знают, что простуда ЗАРАЗНА! А у беременных иммунитет на самом деле снижен, так что на будущее, сами болеете, к жене не подходите за километр)) ) Простуда - это вирус, и этим все сказано.
не вините, что целовались, а изолироваться нало было, потому как чихнуть в метре от нее достаточно было
Заразили вы. Но проблему надо решать. Пусть пьет Инсти чай (на травах) , витамины для иммунитета (иммунорм) , мажет грудную клетку трависилом, и хоть иногда дышит свежим воздухом. Проветривайте квартиру почаще. Молоко с медом и маслом, если может пить - пусть пьет. Натирайте на ночь ее бараньим или барсучьим жиром, в носочки сухой горчицы насыпьте. Это народные средства, помогают, да и вреда не принесут. Насчет иммунорма только узнайте, можно ли беременным. Анаферон и интерферон обязательно прикупите. Поправляйтесь.
можно
Дима, да не переживайте вы так! Целуйтесь на здоровье!! ! ИМЕННО: на здоровье!! ! Если вы являетесь источником болезнетворных бацилл, то, поверьте, они витают везеде, а ели вы живете вместе, то хоть и не целуйся, она все равно может ее подхватить! Это первое. Второе: если она и заразится, то нет худа без добра! Переболеет, и значит у будущего малыша будет иммунитет! Поверьте мне, я сама болела (сильно) на 19 неделе беременности (просто пишу не со своего имени) , скорую вызывала даже! Они приехали, поулыбались.... А когда родилась дочь, ей было всего 1 месяц, очень сильно заболел му ж - и ничего! Ребенок выстоял!! ! Так что все будет хорошо, еште витамины, целуйтесь и будьте счастливы!!!