Беременность и роды

у кого до 12 недель. был жутких токсикоз,что врач советовал вам делать или пить?

как раз что нужно не пить и не есть... .
нельзя кислого, соленого, острого и т. д. во время беременности у женщин повышается кислотность в желудке... чем меньше Вы будете есть вышеперечисленные продукты, тем меньше будет токсикоз....
Татьяна Никулина
Лучший ответ
Че за странный ник...
***** Жолдошoва
НИЧЕГО не помогает при жутком токсикозе! даже капельницы!
Режим дня и питания в борьбе с ранним токсикозом
Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день.

Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.

Сейчас ешьте все, что захочется. Однако еда должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.

Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко) . Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.

Старайтесь есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

Принимайте пищу отдельно от напитков. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми) . Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.

Мята - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

Прислушайтесь к себе. Ну, ведь чего-то Вам все же хочется? Виноград? Черешня? Квашеная капуста? Творог? Черный хлеб с подсолнечным маслом? Найдите то, что подходит именно Вам.

Медицинские средства борьбы с токсикозом
Исключительно по назначению врача: церукал, спленин (уколы) , глюкоза с витамином С (капельница) , Эссенциале фортэ, Полифепан.
Ирина Туманова
я пила Хофитол на 9й неделе и токсикоз меня покинул очень быстро.
Ольга Руденко
При жутком токсикозе всё что советуют врачи невозможно в себя запихнуть, а если всё таки получилось, то оно тут же от туда выскакивает. Мне назначали хофитол, эссенциале форте.... но толку? я туда-они обратно)
Есть много способов облегчить состояние токсикоза, но мне ни один не помог.
Какие то таблетки выписывали, но толку от них ноль, поэтому сама спасалась только чаем с имбирем. тошнота уходила.
Mr. Burns
Мятные леденцы сосать и есть маленькими порциями.
у меня... и первый второй раз.... а врачи ни чего не советуют-спросили нет ли рвоты, если нету, то терпи))))
Терпи.... Оно того стоит.... Церукал при тошноте, но лучше от химии воздержаться, Врачи помогают только при угрозе жизни матери, когда рвет даже от глотка воды-капают внутривенно глюкозу. полиглюкин и т. п. Нет улучшений-АБОРТ! Тебе это надо?
K*
Kuka *************
Салтанат Албанбаева не правда! мне капельницы ставили по 1,5 литра в день, улучшений НЕ БЫЛО! но аборт никто не предлагал! нет смысла, следующая беременность будет с таким же токсикозом. (у моей мамы 2 детей, и оба раза был жуткий токсикоз, вообще ничего не ела).
ничего не советовали, им пофиг было (((
Оля Грицук
оххххх он меня сейчас так мучает... покушать нормально ничего не могу... срок 10 неделек и 5 дней) надеюсь скоро уже пройдет) говорят к 12 неделям пройдет)))
мятная жевачка помогает мне. немножко йогурта питьевого или кефира с утра выпить