Беременность и роды
12 недель уже, а токсикоз не проходит!
сил уже нет,слабость ужасная,рвота!врачиха говорит терпеть,что должно скоро пройти!по узи ориентировочно ставят мальчика))) девчонки,сколько еще мучиться?у вас долго был токс?
У меня до самых родов был. Крепитесь :(
Но обычно до первых шевелений (почему-то).
У меня до 14ой недели был....
У меня с сыном почти до 18 недели был жуткий токсикоз, рвало от всего, постоянно на сохранении под капельницами лежала.
да максимум до 15 недель, у меня в 13 прошёл
у меня до 16 недель был ((((
до 16 недели рвало. потом еще пару недель потошнило и все.
Это только в инете пишут, что до 12 недель токсикоз, на самом деле недель до 14-16.
а у меня его вообще не было
у меня с первой 2 месяца со вторым чуть больше. я даже на уколы ходила, а с первой в больничке капельницы делали. сочувствую. знаю, что это такое. он будет постепенно проходить. еще немножко потерпите.
У каждого разные сроки! Вот несколько общих правил при токсикозе: 1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день. 2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты. 3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте. 4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора. Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
У меня уже 20 нед, а токсикоз все не проходит, и беременность вторая. Терплю..
Я всю беременность ждала когда токсикоз пройдет, прошел на 3 - и сутки после родов
У меня всю бер-ть он был, а сильный до 18-19.
у кого как. у нас на работе у женщины всю беременность токсикоз был. мне повезло -небыло.
у меня в 18 недель прошел. в один день
у кого как, тут нет максимума и минимума, все индивидуально. у меня в 16 нед. закончился
У меня в 19 прошел.
у меня ровно в 12 недель прошел! 31 декабря жутко тошнило, а 1-го января проснулась, так как будто ничего и не было!!!!
у меня тоже в 12 недель прошкл, 31 декаьря объедалась за новогодним столом, а 1 января началось.... рвота, тошнота.... а 31 января стало значительно легче. но тошнота все= еще была, но в очень легкой степени.
счастливая!!!! у многих его не бывает, и это тоже норма, у моей матери такое было, не то что у меня....