Беременность и роды
На что похоже первое шевеление ребёнка?
У меня первый раз толкнулся, пока сидела в очереди на прием к врачу. Был такой сильный толчок изнутри живота, что я очень испугалась. С выпученными глазами залетела в кабинет без очереди, а врач только поздравила с первым шевелением))) ) Сейчас у меня вторая беременность, уже пару раз ощущала бульканья, как-будто ребеночек там плавает. это буквально несколько секунд. Но в первую беременность отличить бульканья кишечника от того, как ребеночек там меняет положение, довольно сложно. В общем-то, это даже не шевеления как таковые. Жду толчков)) ) Осталось недельку-другую подождать
У кого как, на бульканье.
Толчок сильный был у меня... а до этого как будто кишечник шевелиться...
На газы, я не сразу научилась отличать =)
Клубок вертится.)))
Я первый раз почувствовала ночью-сначала подумала, что живот одеялом задела, но когда и на следующую ночь все повторилось поняла, что то не одеяло, а потом и папку стали будить так толкались, что он даже спящий чувствовал.
Первые шевеления напоминают вибрацию. Сразу и не понятно. Да и уставала в тот период так, что некогда было прислушиваться. А потом как-то сижу на работе с языком на плече что-то быстро доделываю на компе и тут чую, достаточно ощутимые толчки внизу живота. 3 штуки. Вот примерно с этого периода потихоньку начала осознавать беременность и прислушиваться к себе...
На большие очень большие пузырьки шампанского.
как плохая работа кишечника
сначало очень похоже на то, что у тебя кищечник не впорядке, как-будто бурчит что-то внутри.
На морские волны!!!
смотрела телевизор лежа, а на животе показался бугорок. испугалась, но мама сказала, что поздравляю, это ребенок!
некое бульканье. . как-будто щекотят изнутри.. . :) приятненько.. . вдвойне приятно осознавать, что это твой малыш :)
тук тук тук быстро так
На то, как кто-то стучится изнутри! Сначало слабо-слабо, тюк-тюк, тюк-тюк, но с каждой неделькой всё увереннее и настойчивее! Не понимаю как это можно с газами и т. п. перепутать. Жесть. Я сразу поняла, что это именно малыш)
Пока срок маленький, то точно похоже на то как "Кишка кишке бьет по башке", потом начинаются толчки посерьезнее. Я бугорков никогда не видела, но в ухо врачу мои дочки прицельно били!!!
первое шевеление можно сразу и не понять, очень похоже на хождение газов в кишечнике. я каждый день прислушивалась к малышу. когда лежа на спине полность раслабишся, немножко какбы надуй низ живота и подожди минутку, если почувствуешь будто всередине живота ниже пупка защикотало, это и будет малыш. а после этого, через 2-3 дня уже конкретно почувствуешь, какбудто плавает что-то в животе.