Беременность и роды
Навеяно опросом про пюре))
28 голосов отдали за "нет,покупаю"....так вот ,почему вы покупаете пюре,а не готовите сами(для деток)? Вопрос к тем кто покупает... из любопытство спрашиваю,просто интересно...
Да тут счас расскажут.. про бедность, про аллергии. .
А я считаю что лучше самой сделать... при том что я не будная, и можем позволить себе баночки скляночки. .
Лола Гизатулина
насчет бедности с вами не согласна! это баночное от бедности, вы посчитайте-ка сколько у вас семейного бюджета уходит на фрукты, рыбу, мясо....у нас не хило! никакая баночная семга не сравнится с натуральной!
Могу и сама сделать, но в основном покупаю... а почему бы и нет... только не говорите что покупные овощи и фрукты намного полезней баночного пюре.. .
Ну вообщем как всегда... если не стираешь марлечки и не делаешь пюрешки сама -ты хреновая мать, кукушка, мачеха, лентяйка и прочее... .
На себя смотрите, клушки)))))))))))
Первый прикорм как и положено начинали только с баночного пюре, до 9 мес. где то кормила только баночным, потом уже 50 на 50 стало, сейчас так как не сезон тех же фруктов конечно же я куплю баночное пюре абрикосов к примеру, чем буду тереть то, что продают сегодня в магазинах )
И вообще пока не планирую отказываться от баночного питания, такого разнообразия не приготовить самой по причине банального отсутствия сырья так сказать, а я все же за разнообразное питание для ребенка, к тому же меня лично полностью устраивает качество детского питания, денег хватает чтобы покупать все это ребенку, удовольствие конечно не дешевое, но я не экономлю на ребенке никогда )
Лола Гизатулина
а вы на вкус сами его пробуете? вам нравится? насчет сырья с вами не согласна! купить сейчас можно абсолютно все!
а осуждать не будите?
а то так и "попахивает" ваш вопрос этим.
Ирина Соколова
нет я не Господь...
я не покупаю, потому что мой их не ест. сама делаю и овощные и фруктовые.
покупаю только каши, разные.
да делать мне больше нех.. . как с плошками и блендерами возиться
Ирина Соколова
в доме бардак,голодные дети Мария Ивановна сидит в интернете!!!
мы начали прикорм как раз летом, а летом мы просыпались, завтракали (грудным молоком) и выходили гулять на весь день. Утром ушли - практически ночью пришли. Где готовить?) )
заходила в супермаркет, покупала пюрешки, потом в какую нить кафешку, сама себе что нить заказываю, кушаю, мне пюре разогревали там, и я дочку кормила. .
А потом осенью уже стала сама делать, своих овощей уйма с огорода, да и гуляли уже не так много.
мне лень было возится с яблоками, блендерами и пр . фигней . А так купила баночку, открыла накормила и нет проблем . О том чтобы делать самой у меня даже мысли не возникало .
Да и потом : а если период прикормов пришелся на зиму, одними яблоками кормить ?
потому что ленивая я
да они просто лентяйки вот и всё....чё тут непонятного....
верую педиатрам!!!! и понимаю, что в московских магазинах не смогу купить "чистого" сырья.... а тем более обеспечить "стерильность при производстве"....
в свою веру никого не пытаюсь обратить :)))))
начала варить ребёнку сама кабачки, тыкву и цветную капусту месяцам к 9-10-ти, наверное.... а до этого - только банки!!
пока кормлю только из баночек, летом буду с огорода овощи готовить. Зимой магазинные фрукты и овощи боюсь ребенку давать, просто был очень кошмарный случай. У меня был хомяк, я его зимой угостила виноградом, на утро вся клетка была в крови, он начал какать кровью, потащила его в вет лечебницу, и там мне сказали что это не единичный случай, так как овощи и фрукты обрабатывают ядами от грызунов, и как не мой они все равно впитались уже.... На ребенке после этого не хочу эксперимент ставить
кому то просто лень готовить.... либо времени нет... некоторые работают на дому
Бедность не порок))))))))))))))))))
Потому что пюре стерилизовано и адаптировано для малышей... а зимой фрукты ужасны, даже яблоки страшно есть...!
Лола Гизатулина
А чем они ужасны? Третий год с нитраттестером на рынок хожу, единственный раз помидоры зашкалили.
Хитрова Анастасия
Согласна. Кормить ребенка можно теми овощами и фруктами, которые сам вырастил. А нитраты-не единственное, что бывает вредного.
я и покупаю и сама готовлю. цветную капусту и брокколи, кабачок покупаю - боюсь брать свежее - нитратов много, а картошку, например, сама варю - готовая гадость - не ест ребенок - как крахмал водой разбавленный ((Творог и сметанку беру на развес на рынке - крашеную химию "детскую" не беру
Лола Гизатулина
а вы на глаз нитраты определяете? за три года единственный раз нитраттестет зашкалил на помидоры
я сама делаю. мне не трудно и не лень, как многим мамашам повозиться с блендером. при этом деньги есть на пюре и мне не жаль!
но, иногда покупаю.
согласна содной стороны, ведь это проще простого купить и дать. ну а сдругой стороны некоторые думают что лучше дать покупное, так в нормальных овощей и фруктов сейчас не бывает. Я лично сама делаю, это прям пять минут и готово!!!! особенно если есть блендер, любое что хочешь -груша так груша, или все вместе. или мясо например, зато всегда свежее.
нам бесплатно государство даёт. на месяц всё врачами расчитано. питание получаем, т. к. по документам выходит меньше прожиточного минимума на человека. много смоих знакомых за этими справками. так на работе оформляют, работодателям выгоднее написать минимальную зарплату. шарашкины конторы, короче..
Если есть своё из сада-огорода-делать только самой! Если нет-тогда конечно баночки, мне повезло у нас бабушка с домашними овощами, фруктами и даже арбузами )))
а где гарантия что покупные яблоки качественне чем те, что в пюре? (к примеру)
Пока не сезон овощей-фруктов, будем кушать баночки.
Потому что ясчитаю, что сначала деткам лучше баночное попробовать. т. к. оно уже специально подготовлено для детей, а потом. если нет аллергии-самим делать.
Ирина Соколова
ну так изначально и мы из баночки,а потом сама...
я имела ввиду вообще...