Беременность и роды
Навеяло опросом одним... +++
Мамки, а вам правда нужно какое-то необычное имя? Ведь как только сейчас детей не называют! Мне конечно, пофиг, у меня у самой дочь Варвара, но это имя не сильно выкобенистое, но вот ЛЮДВИГ, ЭВА, ЭМИЛИЯ, АФАНАСИЯ, КАРИНА... Заранее прошу прощения у кого так зовут деток, как я уже написала- мне пофигу, просто иногда вздрагиваешь, когда мама окликает детя по имени...
Да ладно мама дитя окликает по имени.... но когда потом сотрудники будут назвать в сочетании с отчеством - вот где будет атас!
- "Людвиг Сергеевич, пройдёмте на совещание! " или: - "Эмилия Ивановна, подпишите документы! ".)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну вот реально надо быть полным придурком, чтобы в стране с русскими отчествами называть так детей.))
Карлыгаш Сейсенова
Эмилия - это больше татарское или близко к этому.
Dark Sin
Согласна с вами полностью!!! Эмилия Имвановна Козлова-это кошмар!!! где был мозг родителей, когда выбирали имя ребенку?)))
Мне нет)))) Никогда не гналась за модой, оригинальностью и вычурностью... У меня дочь Марина... я это имя обожаю с детства))))
После революции было такое имя "Даздраперма" - означало "Да Здравствует Первое Мая! "
у меня знакомые и не в плохом бизнесе называют Иванами. Дмитриями. Максимами. Никитами. Никто не стесняется указать идентичность к русской природе. А вычурными называют люди слепо мечтающие за бугор и возможно там никогда не будут. Хотите за бугор -всегда национальному имени найдется аналог.
В годы моей молодости детей тоже называли необычно Саяна, Снежана. Помню один случай в автобусе :маленькая девочка задает вопрос своей маме : Мама сейчас меня зовут Снежана, а когда я вырасту все меня будут называть Снежная баба? Иногда родители не задумываются как потом их ребенку с таким именем жить. Мы своих детей и внуков называли обычными именами. И они на нач не в обиде.
ну Карна, Эмилия в общем-то не вычурные имена, обычные.... немного востоком только отдает) )
вот Людвиг смешно ...у нас так был дяденька на работе Жорж Иванович...))
Боже упаси. Мы выбирали имя, чтобы оно было не совсем уж распространенное, но и не заковыристое, а нормальное, привычное для слуха. В итоге для сына выбрали имя Олег. Если бы была девочка, назвали бы Катей - достаточно частое имя, но все-таки лучше так чем Амели или Николь.
Мою маму зовут Мирослава, родилась она в начале 60-х, лет до 40 чуть ли не каждый переспрашивал: "как-как? ", ужасно намучилась с необычным именем. Теперь-то на фоне Людвигов и прочих Мирослава звучит вполне обычно, а детство и молодость имя напрягало. Причем до замужества фамилия была Иванова. О чем только думали родители....
у меня Нелли, мне и мужу это имя нравится, вот и решили назвать, но не из за того что сейчас модно называть не обычными именами... )
да и не такое оно не не обычное....)
Я своих назвала что бы на слух было привычно и приятно, а такие имена не привлекают, даже выговаривать их как-то неочём))) ) Варвара хорошее имя у меня прабабушку так звали и любимицу в моей ясельной группе)))
Эмилия- это наверное татарское имя, для них нормально. Карина мне нравится.
согласна с тобой ...у меня Ариша (дочка) и Сашка (сын))))) ) нравилось имя задолго до беременности
Индира Ярмухамбетова
Прикольно!) Еблония- это супер ваще, я вот Ахуэллой переименуюсь)))
Людвиг о_О
Тут кто-то про имя Голуба спрашивал, бедная девочка))))
У знакомой сына Елисеем зовут, это пипец.
Индира Ярмухамбетова
И жених нашёлся ей: Королевич Елисей!)))
Я хочу простое имя. .
А то сейчас послушаю аж уши в трубочку сворачиваются. . особенно любят ПРИДУМЫВАТЬ имена цыгане они именно придумывают..
Я люблю необычные имена, но красивые. Например для девочки Мирослава, Ярослава. Они конечно не очень необычные, но достаточно редко их можно встретить.
вот расскажу вам случай в тему
моя сестра фармацевт и работает в аптеке, вот заходит женщина в аптеку и кричит на улицу :"Эрите, Эрите, давай заходи!!! ",а моя сестра говорит, что с собаками вход запрещён, а она ей ответила, что так внучку зовут)))))) )
а моего сына зовут Никита
для каждого человека имясвоего ребенка ровно как и его ребенок самое красивое и самый красивый соответственно.. .
так что мало ли кого как зовут, главное, чтоб человек был хороший)))
я назвала тем именем которое всегда нравилось МАКСИМ, и по фиг что оно не редкое
сейчас многие родители свом детям заранее портят жизнь именем.... у меня знакомые назвали сына Мирон.... сейчас просто мода пошла на всякие такие имена, а у меня доченьку зовут просто Юлечка)))))))))))
Индира Ярмухамбетова
Тёзка..))) Я тоже знаю одного Мирона, а ещё Савву...
Флюра Измайлова
ПрАстите, не ту оценку вам влепила.))
Маргарита Зайцева
а мне нравится имя Мирон, мужественно звучит
Для меня все эти имена непривычные на слух. Поэтому я бы так не назвала. Может для будущего поколения они войдут в повседневность, кто знает...
Мою дочу зовут Диана, и плевать я хотела, кто, что там думает..
Каринами у нас сто лет называют
а чем Карина выкабенистое имя? Я еще когда маленькая была Карин до фига было.
Просто хотят выделить своих детей наверно, у моей знакомой дочку зовут Доминика и отчество Андреевна-крутяк)) )
Мне смешно становится когда например в детской поликленике мама кого то откликивает редким именем, я сразу думаю боже ты мой, что такое)))
Кому-то изощриться хочется, но не до такой же степени!!!! О будущем детей думать надо!!!!
Карина обычное имя
Ну на*уя тебе кто и как называет своих детей? Свою назвала Варей вот и сиди молча, в др. странах обычные имена Эмилия, Карина, точно так же как твоя Варвара на Руси.
Индира Ярмухамбетова
Я и говорю, что мне пофигу, видно ты читать не научилась)))