Беременность и роды

Скажите пожалуйста чем нужно питаться сразу после родов?

Dashenka Komissarova
можно сыр, колбасу вареную, сметану, мясо не жирное, картофель... исключить все, что пучит и вызывает колики: огурцы, газ воду, виноград, острое, соленой, химия (пепси, колу, чипсы...)
Елена Ветрова
Лучший ответ
обязательно едой! и пить нужно - желательно воду!
Писчей!
желательно не менять свой рацион координально. исключить капусту-горох, шоколад, клубника, цитрусовые, огурцы-помидоры (если это не сезон) , орехи.
Кушайте так же как и при беременности. Не увлекайтесь саленой рыбой; сырыми овощами, фруктами; Если кормите грудью больше пейте. Лучше конечно все вареное и паренное, меньше жаренного
Лида С
все то что скажет доктор
у меня иогурт был с собой, так что я сразу все это и сьела. Голод был жуткий. А потом чая выпила.
нельзя жирное, жареное, соленое и копченое. Все остальное- можно .)
всем, что не вредит ребенку
Вы у врача спросите.
он наверняка всё расскажет.
кажется нельзя зеленые яблоки, стараться поменьше химии всякой есть. слишком сладкое и слишком соленое нельзя. всё будет переходить в молоко и в дальнейшем в организм ребенка. поаккуратнее с едой, малышика жалко будет. если что-то не то съедите!!!!
мне врач сразу после родов в родилке объясняла, что кушать, заодно муж слушал, что привезти. отварное мясо (нежирная свинина, говядина, печень) , гречневая кашка, много пить, сыр, творог. Дальше не помню))) ) ну это то, что мне привезли на утро. Главное, чтобы не обезжиренное и не слишком жирное, без красителей и консервантов, всё в меру.
Сразу сырых фруктов и овощей желательно избегать - будете вводить аккуратно. Не пейте много молока - колики могут быть. А вообще - все, что не содержит Е-шки, стабилизаторы, красители, эмульгаторы. Печеные яблочки хорошо. Цитрусовые, шоколад, какао - сильные аллергены.
Я в роддоме ела уху из сёмги (мама готовила) , суп из говядины (тоже из дома приносили) . Дома - твёрдый сыр, чёрный хлеб, чай с молоком, отварная говядина. То есть, первый месяц, почти ничего!
Анна Щукина
я ела по чуть чуть всего, и смотрела на реакцию ребеночка.
в основном молочными кашками))))
ээээ.. . тем, что дают в роддоме!)))
ну уж точно не огурцами сейчас вам насаветуют! бульон с курочкой! кашки на воде! на молоке не желательно! у моей от молока животик болел! хлеб с маслом! пить кефир 1 ст в день больше не надо! вода не газированая! чай со сгущёнкой! мясо отварное картофель! я ещё витамины пила для беременных! к месяцу ближе ребёнок освоеться и будите расширять свой рацион! горох, капусту нельзя!
сразу?)))) ) я сыр ела через 10 минут после родов
Светлана М
огурцами
спросите лучше у врачей))