Беременность и роды

Через сколько времени забываются впечатления о первых жутких родах?)))

Моему сыну почти 3 года, а впечатления ещё не забылись. Или просто у меня память хорошая? Я, конечно, не думаю о них специально, но помню, как мне было плохо....
В.
Вдыхая...sвоё... .sчаsтье...
Лучший ответ
после удачных вторых
Про роды уже через месяц забыла. А вот послеродовой период до сих пор вспоминаю и ужасаюсь. Нам годик.
+ )) Огонёк ))
у меня не было жутких)
Галина Попова
Я 16 лет помнила первые роды и буду помнить всю жизнь, по этой причине не хотела снова рожать если честно.... так что у кого как, но я до сих пор ничего не забыла и не забуду.
Анечкаа .
Татьяна Голубева у меня чот тоже такое ощущение..
Если когданить решусь на второго (9 мес мучений), то заплачу любые деньги шоб меня усыпили, и шоб я ничо не чувствовала)))))))))
то о чем ты говоришь - НИКОГДА! соответственно ребенок у тебя будет только ОДИН!
Наталья Рогова
жутко.
по срокам - у кого как, в зависимости от гибкости психики, а не от степени жуткости.. .
забудь и радуйся дитю!!
у меня было конечно не так жутко как у вас но больно так что казалось что умираю.. . вот второго жду, погодку (страшему год и месяц) , рожать в июне - а я те роды помню досконально! страшно - жуть (
2 года 3 месяца .. все отлично помню.. . не помешало 2ой раз забеременнеть, надеюсьв этот раз будет лучше, плохие воспоминания стараюсь блокировать сразу же. каждая бер-ть и роды разные и у одной и той же женщины. будем считать, что мы с вами свою долю плохого уже изчерпали ;)
без вод ребенок не сидит, не беспокойтесь :) воды постоянно вырабатываются, даже после того как пузырьлопнул. НОРМА - рождение ребенка в течении 24 часов после отхода вод.
Татьяна Голубева вообще то всего 12 часов там может ребенок без вод находиться- у него потом была гипоксия, и остатки вод зелеными вышли....это норма???
а в результате этого 7 дней в реанимации тоже норма?
роды прошли нормально, а вот 9 мес. токсикоза жуткого даже спустя 8 лет - забыть не могу
у меня таких впечатлений вообще не было.. . все терпимо.. . ничего такого уж страшного
Елена Митина
забылись.. . как-то легко.... сразу окунулась в другие заботы и хлопоты...)) )
вас понимаю.... только не заморачивайтесь так сильно.... пройдёт.. . главное, что самое страшное позади....
Жутких не было, поэтому не знаю. О нормальных- как только поспишь после родов. Если бы было очень все плохо на родах-думаю никогда бы не забыла, (хотя многие будут говорить, что только глянешь на дитя и все забудешь)
У меня роды были отличными, вспоминаю с большим удовольствием!!!
ээ минут десять.
У меня жуткое впечатление до сих пор от роддома. а роды прошли замечательно, врачи суперские были
Забудешь, через год трудно будет вспомнить и то как он орал по ночам)))
В родах ничего жуткого нет, если не раскармливаться и двигаться.
Раньше крестьянка работящая рожала в поле и продолжала дальше работать.
А вот патология в родах - дело тяжелое. Но даже после кесарения быстро встают - на третий день.
Татьяна Голубева у меня ребенка щипцами тащили, он провел без вод 18 часов, изза упущения врачей, чуть не умерла я и ребенок....это не жутко??
Я про все месяца через два забыла, как говорится, хоть сейчас рожу.
Dj@l@l_@b@t @@@@@@
да все помнится всю жизнь.... особенно то что произвело сильные эмоциональные впечатления.... единственное что острота переживаний несколько смягчается.... ну а малозначащее или не эмоциональное быстрее забывается но и это не всегда так....
У меня роды были ОЧЕНЬ болезненными, доча меня порвала и изнутри и снаружи.. . Но я не скажу, что впечатления были жуткими, всё было чудесно, я вот опять беременна и не боюсь рожать.. . Это ведь замечательно.... Ты же знаешь, ради чего точнее ради КОГО это всё....и, хочу тебя обрадовать - ЭТО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ !!!
Галина Зорина
у меня были роды первые не очнеь простые.. но уже через 1 год 6 мес. родила еще раз и намного проще
Елена Ткачёва
да как ляльку покормишь, полюбуешься на нее-все и забывается!!!!
Через годик, два.
где-то через полгодика...
я до сих пор помню (((( хотя уже и второго родила (намного легче и быстрей
Янка Лизунова
на след. день
Марина В.
Быстро забываются-это природная боль.
не забывается.. и не нужно)
Инна Бойко
впечатления остаются на всю жизнь, а сама боль быстро забывается, ведь такое в повседневной жизни не встречается.
как только увидила своего кроху, сразу все забыла)
ой я больше 6 мес. забывала
У меня лет 7 прошло и только тогда я могла спокойно смотреть на здание роддома)). А забылось полностью лет через 15)))Я просто тогда чуть на тот свет не отправилась, но у тебя все будет хорошо...