Беременность и роды

Почему вы считаете позором забеременеть в 14 лет?

Главное - чтобы ребёнок был желанным, а возраст совсем не играет никакой роли. Я горжусь своей дочерью и никто не вправе осуждать ни её, ни меня.
потому что с вами случится что-небудь и она одна не сможет воспитать этого ребенка.. .
Надя Белова
Лучший ответ
Какова мама такова и дочь....
Нет, конечно, возраст мамы ребенка не играет никакой роли. Правда, мне в 14 лет не пришло бы в голову раздвигать ноги перед папами ребенка.
это не позор это глупость ее родителей в первую очередь.
никто не судит и не имеет права
то, что не убила ребенка - спасибо
позор в том, что девочки перестали быть целомудренным и беречь себя для мужа, что никто не учит их строить отношения и не прыгать в койку. но это позор уже нации все, й, а не Вашей дочке лично. Увы, грех уже стал нормой, а Вашему малышу здоровья
У детей должно быть детство, так уж природой устроено. У Вас получилось вопреки. Это данность и от нее никуда уже не деться. Позором не считаю с твоей стороны- родители не доглядели за ребенком. ( за тобой) Теперь у них их целых два. С чем я их и поздравляю. А возраст имеет значение, да еще какое))))))) . Просто в силу твоего возраста это понять не можешь! Все впереди.
Светлана Тенн
Так и в 10 лет девчонки о ребёнке мечтают. Всему своё время.
Просто в столь юном возрасте беременеют от того что ветер в голове. Было бы намного лучше нагуляться, выйти замуж и родить в полной семье, а не сажать на шею своим родителям ещё и свою "игрушку".
Тебя ещё саму воспитывать нужно, а ты куклу завела.
потому что нужно сперва хотя бы школу закончить, а потом уже давать свою писенку на оплодотворение!
ну ок, желанный у нее ребнок в 14 лет. она сама еще ребенок. кто будет малого воспитывать? правильно-родители малолетней матери. т. е. родителям еще один ребенок в довесок к их доченьке.
а то в 14 лет она будет не спать с ребенком начами, постоянно с ним находится и воспитывать. какой с нее воспитатель, если ее саму еще воспитывать нужно?
З. Ы. цыгане не в счет.
хорош троллить ужО
Natavan Agalarova
Позор - когда ребёнок раздвигает ноги перед членом и не предохраняется, а потом дарит такой подарок родителям. У тебя-то с дочкой всё замечательно, только содержат двух детей взрослые))
Татьяна ***
это не позор а глупость.
что ты можешь дать ребенку в 14 лет?
Смотрю прям весенне обострение у трололо))).
Арухан Аманжол
глупостью считаю. потому что нужно о ребенке думать, и о своих родителях, и о себе немного. потому что МУЖЧИНА, а не родители должны семью обеспечивать. а в 14 лет у нас девочка - еще сама ребенок. Я и готовить-то толком не умела в этом возрасте, да и вообще глупая была. Ноги-то раздвинуть - не велика сложность. а вот дальше... .
ну, если уж так вышло, конечно, не убивать же малыша, жалко... .
"просто все могло бы быть совсем не так.. "
Л.
Лаура .
а я думаю, Вы тролль
Настя Мальцева
мляяя, вы все ни как не успокоитесь!! ! да гордитесь дальше, нам то что! если у нее в 14 лет мозгов не хватило предохраняться, мы ни чем помочь не можем, а то, что вы радуетесь, что у ребенка будет ребенок, то видимо в этой жизни мы много чего не понимаем.
Отца ребенка могут привлечь по закону за совращение несовершеннолетней. Всему свое время
K*
Krasotylka *****
тролли размножаются....)))))))))
считаю не позором, а тупостью
Олеся Гашина
Вторые сутки пошли, однако. :) Если не считаете это проблемой, зачем один и тот же вопрос продолжать задавать?
Осуждать вас никто не вправе не потому, что вы что-то хорошее сделали, а потому, что Господь сказал "не судите".
А гордиться вам, имхо, нечем, потому что ребенок, рождающий ребенка, во-вторых разрушает себе организм, а во-первых - нажил ребенка вне брака, в блуде, стало быть. То есть разрушает себя и духовно тоже. Мама, которая гордится этой вот совокупностью обстоятельств, вызывает сомнения в адекватности, разумеется. А чего Вы ждали?
Марал Райсова
о какой половой зрелости идёт речь? ! это риск в первую очередь
не считаю позором!!!! у каждого своя жизнь и каждый сам вправе ее выбирать. не осуждайте людей которые не как вы!!!! 1
Во бред вы несёте какой... .
Сейчас не кто, не чему не удивляется, не надо провоцировать!
Ну конечно, в 14 лет желанный ребёнок... Ню-ню.
Позор родителям, что предохраняться не научили, а с Вашей стороны это просто дурь (мне вообще непонятно как в 14 лет может придти в голову мысль трахаться).
ну рано же еще! образование надо получить.
а вас и вашу дочку никто не осуждает.)) )
просто рановато.
Это не позор, это не правильно, ведь девочки должны быть девочками а не женщинами в 14 лет. И что, родит и не кокого детства, ведь не вы должны внука воспитывать а мама его мама, то есть ваша дочь. А я н по верю, что ей не хочется погулять с подругами, поспать до обеда, это вполне нормально для 14 девочки. Разве нормально в 14 лет спать с парнем? Ведь это такой грех.
Конечно, если она беременна не какой аборт и она молодец, что решила рожать, но всё же это далеко не правильно, согласитесь. Конечно мы не вправе вас осуждать и я это не собираюсь делать, вы тоже молодец как мама, что поддержали своего ребёнка, так как есть мамы которые вообще не хотят слушать своих дочерей и посылают на аборт не думая о том, , что она может больше не родить а потом тихо в подушку плакать и винить себя, за то что не будет не когда иметь внуков. Так, что конечно поддерживайте друг друга и пусть у вас родится прекрасный внук или внучка.

Ещё раз говорю, это не позор это не правильно .
Галина Белая
Это не позор, просто очень трудно справится . Поэтому все сочувствуют и пытаются помочь, неуклюже, но пытаются. Прости их
Считаю не позором, а верхом идиотизма. Конечно, если б, не дай Бог, такое с моим ребёнком случилось (у меня, правда, сыновья) на аборт бы не отправила, но гордиться тут абсолютно нечем. Психологическая и половая распущенность. У нас, кстати, статью о совращении несовершеннолетних ещё никто не отменял. Ещё существует термин "педофилия". Это я об отце этого будущего ребёнка, если ему не 14 тоже.
Беременность в 14 лет не повод для гордости, но если это случилось, остается набраться терпения, жизнь покажет . Желаю всего хорошего.
Лариса Драгун
Вы всё никак со вчерашнего дня не успокоитесь
Или вы тролль.
или не понимаю почему вас настолько волнует как к этому относятся абс. посторонние люди.
Желанный для кого? Для матери этой тупой дуры, которая ничего не добилась в этой жизни, а научилась только ноги раздвигать.
Я не считаю это позорным. Я считаю это глупым и недальновидным.
Дети должны жить лучше родителей и родитель должен самостоятельно дать ребенку эту жизнь. А в 14 лет, когда у ребенка появляется ребенок, ну, глупо и недальновидно.
В 14 лет ты сама еще ребенок. Что ты можешь дать кроме голодного несчастного детства?
в 14 лет закончила учиться? Престижная работа? хммм а я то дура учусь, получаю высшее образование.. а тут так сразу) эх)

Ну дочке с мамой повезло - не спорю.. не каждая мама будет рада тому что ее дочь, не получив ни образования, лишив себя детства становится мамой.. как не крути 14 лет - ребенок еще.. .
Просто повезло что мужчина попался видимо взрослый и обеспеченный... Если бы был 14 летний подросток, с родителями, которые бы сказали что беременность эта ваша проблема, то думаю вы бы не так себя сейчас вели...
Это не позор, а аномалия! В 14 лет ребёнок учиться должен, расти, формироваться во взрослую здоровую тётю и радовать маму, а не дитя в подоле приносить. А мама, видать, беседу о контрацепции не прводила!!!
ну да как раз в 14 лет можно самой поднять ребенка, дат образование, дать все что нужно особенно время, ведь его в 14 так много)) )
я считаю что детей надо хотеть и делать когда ты уже сам из себя хоть что-то предсталяешь и когда думаешь что ты сможешь вырастить счастливого человека. здесь не деньги играют роль.
я в 24 родила и мне тяжело, муж только помогает но справляюсь как-то и то только муж работает пока что. и я не учусь уже, закончила учебу за 2 мес. до родов.
а гордость от чего? от того что не отказались-правильно, бабушка тоже сможет поднять если бабушка хорошая, я бы тоже не отказалась бы от ребенка и в 14 лет и раньше, только в 14 лет я легко влюблялась и мужчин у меня не было только мальчики и так просто виделись, а что такое любовь я узнала в 19 лет только только тогда я действительно поняла от куда появляются дети
Ekaterina ...))
Вот вы говорите - главное чтобы ребенок был желанным!
А часто вы встречали детей в 14 лет - которые желали рожать?
Желали воспитывать! ?
Которые были готовы к этому?
Если желанный - то это здорово.

И если Ваша дочь уже для этого созрела, Вас можно только поздравить.
Но это только Ваша ситуация, слава Богу удачная.
Просто у ляли -ляля. Ты как человек не состоялась, не то, что как мать!
Хм.. . Интересно.. . Это какая такая престижная работа может быть у девочки в 14 лет? В 14 лет еще в школе учатся...
вашей дочери с вами повезло... .
больше сказать нечего....
Марина Зироян
Я безумно рада за Вас, но это не совсем умный поступок! ! Вы просто прикрываетесь словом "желанный", а по суте это просто нежелательная беременность. Чтоб ребенок был желанным в 14 лет, нужно как минимум крепко стоять на наогах и что то дать ребенку! А что может дать мама которая сама еще учится? ! Да и папа может сбежать, и что это за семья получится, где несовершенная мама воспитывает ребенка? ! А рбенок это дорогое удовольствие!!!! И тебует он хороших финансовых вложений! Конечно если токое уже случилось и ваша дочь беременнаь безусловно рожать!!!!
моя бабушка в 1938 родила мою тетю, тогда ей было только 16
Мне 18,я беременна, считаю, что рано. Нужно образование получить. Это не позор-в 14 лет, просто дочь маме ребёнка на шею повесит, а сама гулять и доучиваться будет. Да и рано половая жизнь-то началась... Сама же ещё ребёнок. Нужно было вовремя беседу провести о контрацепции, а лучше о воздержании.
"Когда у детей рождаются дети"...
Не считаю позором, у всех жизнь разная. И не слушай никого
если уже так случилось-молодец, что родила и воспитала!
**
**чикса**
Ситуации бывают разные, поздравляю, у Вас будет еще один ребенок
Я ни в коем случае не считаю это позором, это Счастье, это Дар Свыше) )
Вопрос в том, что 14летняя мать сама еще ребенок, и чаще всего её "воспитание" своего ребенка и есть абсурд, и позор) не каждый в 14 готов к этому, да и вообще не каждый готов)
Не верю всему тому что вы написали. Не потому что завидую-глупо. У меня у самой есть все и даже больше в свои 23 года. считаю что в 14 лет она сама ребенок, Вам самой то верится в то что вы написали??? "не последний человек в бизнесе"....Смешно.
дело не в возрасте... Главное какой быть матерью, плохой можно быть и 20-30 лет!!!
Иметь ребенка никак нельзя назвать позором. Просто в 14 лет это безответственно по крайней мере, поэтому люди так и реагируют.